Гид Твой Плюс: Пять событий октября в ИГУ

Начало осени – поистине уникальное время, наполненное знакомствами, встречами, новыми проектами и планами, запахом кофе и опавшими листьями.

В сентябре скучать не приходится – столько всего интересного вокруг! Но только жизнь входит в привычную колею, как возникают вопросы: куда сходить, чем заняться и как не впасть в осеннюю меланхолию?

Представляем вам топ-5 самых ожидаемых мероприятий октября, которые стоят того, чтобы их посетить.

Человек собаке друг

Повод пойти: В тысячный раз убедиться, что преданнее собаки друга нет; хоть ненадолго заставить животных забыть о тесных вольерах и сделать их чуточку счастливее, насладиться общением с четвероногими друзьями.

Ежегодная благотворительная акции по сбору средств для приютов Карлук и Томасина, организаторами которой является Волонтерский центр ИГУ совместно с факультетом филологии и журналистики. Любой желающий, готовый внести свой вклад в спасение животных, находящихся в питомниках, может поучаствовать в данной акции. Медикаменты, крупы, корма, поводки, старые ненужные вещи – всё это поможет собакам и кошкам пережить долгую зиму.

Когда: 9-16 октября – сбор средств. 16 и 23 октября – поездки в питомники
Где: Факультеты/институты ИГУ
Группа ВКонтакте

Межрегиональная школа актива «Твой плюс»

Повод поехать: узнать много нового о деятельности профкома, перенять знания и навыки у огромного количества крутых людей, провести время с пользой, при этом не потратим ни копейки.

В середине октября состоится обучающая школа актива «Твой плюс» для профсоюзного актива, состоящего из студентов 1-2 курсов Иркутского государственного университета. Ребят ждет трехдневное погружение в рабочую атмосферу, знакомство со структурными подразделениями профсоюзной организации, лекции, мастер-классы и практические занятия от известных деятелей г. Иркутска и Сибирского федерального округа. Есть желание стать частью этой большой системы? Обращайся к председателю профбюро своего факультета/института.

Когда: 14-16 октября
Где: одна из баз отдыха Иркутска
Группа ВКонтакте

Кубок первокурсника

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-1

Повод пойти: любителей квестов ждут запутанные головоломки, задачки на логику и непростые испытания, а также крутые подарки, бесплатное чаепитие и повод поближе узнать людей, с которыми предстоит учиться еще 4 года.

Первокурсников (как вы поняли из названия, данное мероприятие проводится исключительно для них) в этом году ждет захватывающий квест, связанный с известными социальными сетями и популярными приложениями (Инстаграм, ВК, Ютуб и т.д.). В зависимости от скорости и качества прохождения станций, каждая команда получает бонусные баллы. Чем больше баллов, тем больше шансов завоевать гордое звание лучшего факультета/института.

Когда: 16 октября 13.00
Где: Карла Маркса, 1
Группа ВКонтакте

Большой субботний фитнес-марафон

uoue8b-az60

Повод пойти: наконец-то побороть лень, выбраться из уютной кроватки и бесплатно потренить.

Долой осеннюю хандру! – под таким девизом пройдет фитнес-марафон, включающий в себя 4 получасовых мастер-класса по популярным направлениям: дэнсхолл (dancehall), зумба, кроссфит и пилатес, лекция по правильному питанию, на которой будут раскрыты основные секреты диетологии, ЗОЖ-ланч с полезными вкусностями и розыгрыш подарков от спортивного проекта ГОС-ФИТ.

Когда: 22 октября 12.00
Где: Ленина, 3
Группа Вконтакте

Осенний бал ИГУ

Повод пойти: достать из закромов школьный выпускной наряд и на вечер перевоплотиться в героя любимого фильма, ведь в этом году Осенний бал приурочен к году кино; возможность почувствовать себя особой голубых кровей и научиться танцевать мазурку или полонез.

Каждый октябрь актовый зал ИГУ превращается в великосветскую приемную XIX века, а гости, пришедшие на бал, на вечер погружаются в атмосферу того времени под чарующие мелодии скрипки и фортепиано.

Благородные дамы в пышных платьях, галантные кавалеры в элегантных смокингах, учтивые дворецкие и лакеи, профессиональные карточные игроки, предлагающие любому желающему сыграть в преферанс или покер, и десятки пар, кружащихся в вальсе, – всё это и многое другое можно увидеть на Осеннем балу.

Когда: 29 октября, 17.00
Где: Ленина, 3
Группа Вконтакте