Гид по концертам: март

Парижский шарм, русско-цыганский хардкор, новый рэп и джаз − Твой Плюс знает, какими концертами запомнится первый месяц весны.

Павел Тетерин и «Двое у моря»

Когда: 5 марта в 17:00
Где: Rock’n’Roll Pub (ул. Киевская, 24)
Дополнительная информация: встреча во ВКонтакте

Иркутская группа «Двое у моря», играющая в стиле Pop-Reggae, привлекла к записи нового альбома экс-барабанщика Noize MC Павла Тетерина. В разное время Павел сотрудничал с группами «5nizza», «Тараканы», RasKar, Anacondaz, и параллельно писал книги. В Иркутске пройдёт творческая встреча, на которой музыкант расскажет о своей музыкальной и писательской карьере, проведёт мастер-класс по игре на барабанах, разыграет книги и мерчи. В конце вечера «Двое у моря» отыграют концерт с участием барабанщика.

Цена: 300 рублей

 

Клеа Венсан

Когда: 9 марта в 20:00
Где: гриль-бар «Рокс» (ул. Карла Маркса, 11)
Дополнительная информация: встреча во ВКонтакте 

В рамках Дней Франкофонии-2017 в Иркутск заедет парижанка, певица Клеа Венсан. Француженка исполнит чувственные песни под лёгкую клавишную музыку и ненавязчивые электронные мотивы.

Цена: 500 рублей

 

Boulevard Depo

Когда: 17 марта в 19:00
Где: ночной клуб Heart bar, (ул. 1-я Красноказачья , 119)
Дополнительная информация: 688-511; встреча во ВКонтакте

Boulevard Depo, он же Артём Шатохин – прославленный в интернете рэпер. Именно он автор тега YungRussia, который объединяет современные хип-хоп-движения Москвы и Уфы. Сходить на концерт Boulevard Depo – значит получить представление о новом русском рэпе. Тексты у Артёма большей частью абсурдны, полны интернет-сленга и неологизмов, порой лишены структуры и рифм, но не без смысла и иронии.

Цена: 600 рублей

 

Тhe Hatters

Когда: 21 марта в 19:00
Где: клуб «Бензин» (ул. Фридриха Энгельса, 8б)
Дополнительная информация: 662-786,  204-205; встреча во Вконтакте

Питерская группа Тhe Hatters существует всего год и уже стала популярна. Концерты «Шляпников» собирают залы по всей России, а коллектив Little Big принял проект в свою «семью». В марте Тhe Hatters впервые приезжает с концертом в Иркутск. Сходить определенно стоит, чтобы вживую услышать «русско-цыганский уличный алкохардкор» на аккордеоне, скрипке и тромбоне, полюбоваться пёстрыми таборными нарядами в сочетании с дорогими шляпами из Нью-Йорка.

Цена: от 900 рублей

 

Animal Джаz

Когда: 22 марта в 19:00
Где: ночной клуб «Бензин» (Фридриха Энгельса, 8б)
Дополнительная информация: (3952) 662-786, встреча во Вконтакте

Одна из топовых российских рок-групп отправляется в большой гастрольный тур «Электроакустика». Половина песен будет сыграна в акустике, в новых аранжировках, а вторая — в «электричестве». В ожидании очередного альбома, который скоро выйдет у Animal Джаz, поклонники услышат старые хиты и новые композиции. Музыканты обещают в этот раз сыграть на контрастах − от приглушенного вокала и нежных клавиш до безумного гитарного драйва.

Цена: 1000 рублей

Нино Катамадзе и Insight

Когда: 27 марта в 19:00
Где: Музыкальный театр имени Н. М. Загурского (ул. Седова, 29)
Дополнительная информация: 342-131

Джаз в исполнении звезды мирового уровня Нино Катамадзе — звучит сильно. Грузинская певица посетит Иркутск вместе с джазовым ансамблем Insight: музыканты подготовили для весеннего тура программу Spring Beauty. Мощная энергетика Нино наверняка быстро выведет слушателей из апатичной зимней спячки.

Цена: от 1500 рублей