Работать и путешествовать одновременно

Твой Плюс рассказывает, как устроиться работать на круизный лайнер.

Если вы сразу же представили приятный круиз на пятизвездочном лайнере, где только и делаешь, что любуешься Средиземным морем, предупреждаем сразу: работа на круизе – не из легких.

Плюсы:

  • Не тратишься на еду и проживание.
  • Романтика жизни в путешествии – за шесть месяцев круиза можно объездить полмира.
  • Сотрудникам лайнера выдают удостоверение, по которому можно выходить в каждом порту, где останавливается лайнер. А как правило, эти порты – крупнейшие города (Нью-Йорк, Амстердам, Марсель).
  • Новые люди – здесь можно познакомиться с людьми со всего света и услышать неимоверное количество уморительных и вдохновляющих историй.
  • На лайнере есть бонусы для сотрудников в виде кафе, спортзалов, баров, центров красоты и парикмахерских.

Минусы:

Такая работа может оказывать психологическое давление вперемешку со стрессом и усталостью. Нет дома, куда можно вернуться после рабочего дня и отвлечься от всех проблем.

Успешные кандидаты могут рассчитывать на проживание в двухместной каюте с душем, холодильником и телевизором и на зарплату от $1000 плюс чаевые или процент с продаж.

Рискнешь отправиться в плавание?

Устроиться на лайнер можно самостоятельно или через специальные агентства – “крюинги”.Как правило, отбор кандидатов проходит в несколько этапов: собеседование с агентством-крюингом, интервью с непосредственным работодателем с подготовленным пакетом документов, период ожидания контракта, его заключение, оформление виз и… вы в море!

Подбор персонала в круиз в России: ПерунGlobal Vision,Petropol.

Крупнейшие круизные компании мира: Carnival Cruise LineRoyal Carribean InternationalCosta Crociere.

Вакансии Allcruisejobs

Подробнее о работе на лайнере на портале selfmadetrip