Написать эссе и поехать в Грузию

Прими участие в студенческом конкурсе эссе и отправься в летнюю школу в страну гостеприимства, вина и невероятной природы.

Дедлайн: 15 июля 2017

Финалисты конкурса эссе поедут в летнюю школу InLiberty в Грузии. Школа пройдет с 20 по 26 августа 2017 года в учебном центре Free University возле горного озера Базалети.

Первое, что необходимо сделать для участия в конкурсе – написать эссе. Тема эссе и школы «Альтернативы»: общество постоянно менялось, и сегодняшний день — лишь точка на траектории этих изменений. Какие альтернативы мы можем предложить тем институтам (государство и демократия, образование и здравоохранение, налоги и банки, гражданство и армия), с которыми имеем дело сегодня?

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов постсоветских стран.

Требование к эссе:

«Конкурсантам необходимо описать устройство любого социального института, который реально существовал или существует в любом обществе на Земле и, который по Вашему мнению, заслуживает широкого распространения. Опишите, чем он хорош и как именно его можно пересадить в несвойственные ему среды обитания. Ограничений в выборе нет: разрешается писать о браке или пенсионной системе, устройстве денег или паспорта, моделях социальной помощи или системе права — или о чем-то другом».

Все финалисты первого тура получат уведомление по электронной почте.

Организаторы оплачивают проживание, питание и участие во всех включенных в программу школы мероприятиях. Конкурсанты самостоятельно оплачивают транспортные расходы до места проведения школы.

Победители конкурса InLiberty будут объявлены во время школы.

  • 1-е место -50 000 рублей,
  • 2-е место – 25 000 рублейи
  • 3-е место – 17 000 рублей.

Эссе надо отправить на почту contest@inliberty.ru до 15 июня 2017 года. Объем эссе – не более 5 страниц (9.000 знаков).

Подробности на сайте организаторов.