3 июня, суббота:
Сквер имени Кирова
— 11:00 Интерактивная программа для детей «Весёлая карусель».
— 12:00 Гала-концерт хореографического фестиваля «Весенняя капель».
— 13:00 Представление «Волшебное путешествие c цветиком-семицветиком».
— 16:30 Гала-концерт вокального конкурса «Байкальский голос» с участием финалистки шоу «Голос. Дети 4» Денизы Хекилаевой (Москва).
Спортивные площадки на бульваре Гагарина
— 09:00 Регистрация участников.
— 10:00 Спортивные состязания: фитнес-марафон, кроссфит, дартс, жим гири, масс-реслинг, настольный теннис, стритбол.
Спорт-парк «Поляна»
— 10:00 Парковый волейбол.
Сцена у памятника Александру III
— 10:00 Утренняя зарядка.
— 10:30 Мастер-классы спортивных клубов.
— 14:00 Награждение участников спортивных состязаний.
— 14:30 Встреча праздничного костюмированного шествия.
— 16:00 Финал конкурса «Голос моего города» от радио «МСМ».
— 19:00 Концерт группы «Мохито» (Москва).
— 20:00 Дискотека «Выход дэнс» от радио «Рекорд».
Праздничное шествие «Иркутск — одна большая семья»
Карнавал пройдет по улице Карла Маркса до памятника Александру Третьему. Старт в 14:00.
Площадь у дворца спорта «Труд»
— 14:00 Фестиваль национально-культурных центров Иркутска.
Остров Юность
— 17:00 Открытие международного джазового фестиваля с участием Игоря Бутмана, ансамбля «Доктор Джаз» и исполнителей из городов-побратимов Иркутска.
Площадь графа Сперанского
— 18:00 Плац-концерт с участием иркутских коллективов и оркестра Министерства обороны Монголии.
— 20:00 Концерт с участием квинтета под управлением народного артиста России Игоря Бутмана и солистов арт-проекта «ТенорА XXI века» (Москва).
— 22:30 Праздничный фейерверк (ул. Нижняя Набережная).
С 7:00 до 16:00 проезд запретят по улицам Франк-Каменецкого и Октябрьской Революции на участке от Карла Маркса до Дзержинского.
С 7:00 до 24:00 — по площади Сперанского и улице Ленина до пересечения с Канадзавы.
С 12:00 до 17:00 — по улице Карла Маркса.
с 14:00 до 17:00 — по улице Ленина от Дзержинского до Горького и бульвару Гагарина.
С 15:00 до 24:00 — по дороге вокруг сквера имени Кирова, улице Сурикова от Марата до Ленина и Нижней Набережной.
С 20:00 до 24:00 — по улице Рабочая от Маратовской развязки.
4 июня, воскресенье:
Сквер у Иркутского академического театра имени Н. П. Охлопкова
— 12:00 Литературный квартал, посвящённый творчеству Александра Вампилова, Валентина Распутина и Евгения Евтушенко.
Сквер имени Кирова
— 14:00 Фестиваль семейного творчества «Четыре стихии под небом Иркутска».
Остров Юность
— 12:00 Народный праздник «Троица».
— 19:00 Открытие кинофестиваля «Сердце Байкала» с участием московских актёров Олега Акулича, Сергея Баталова, Марины Яковлевой, Оксаны Сташенко.