Иркутск в соцсетях

Иркутяне в финале KFC Cup, ожидание приезда Умы Турман и диетический зефир: о чём шумели иркутские социальные сети на прошедшей неделе

В последнее время всё чаще и чаще в графе «актуальные темы» в твиттере появляется названия нашего города. Ситуации всегда разные — боярышник, фраза Слуцкого, дикие преступления — но градус странности происходящего всегда максимально высок. Кажется, ещё чуть-чуть, и Иркутск по количеству инфоповодов обгонит Омск — столицу треша и угара России. По крайней мере, по количеству упоминаний в соцсетях.

«Твой Плюс» показывает читателю, о чём шумели соцсети и местные новостные сайты в Иркутске и об Иркутске на прошедшей неделе.

Крупная авария в Иркутске

Вчера на улице Рабочего Штаба произошла крупная авария — столкнулись «Мазда» и переполненная маршрутка. По предварительным данным, произошло это из-за того, что один из водителей нарушил правило разметки. Пострадало 14 человек, 13 из них находятся в больнице, 1 от госпитализации отказался. Среди пострадавших есть трое несовершеннолетних.

Ретро недели

Раньше в этом здании показывали «Москва слезам не верит» и «Чучело». Сейчас показывают другие фильмы под другим названием — старая добрая «Хроника» стала Don Otello.

Денис Мацуев открыл матч за Суперкубок России

Суперкубок России по футболу — турнир, в котором принимают участие действующий чемпион и обладатель Кубка страны

В пятницу 14 июля в Ростове-на-Дону московские «Спартак» и «Локомотив» разыграли Суперкубок России по футболу. Открывали матч традиционным ударом по мячу звездные болельщики команд. Болельщики «железнодорожников» были представлены актером Валерием Бариновым, красно-белые — известным пианистом Денисом Мацуевым. Для нашего земляка, это, кстати, большая честь — за «Спартак» так же болеют такие люди, как Дмитрий Назаров, Сергей Карякин, Сергей Лавров и другие популярные личности.

Победил, кстати, «Спартак».

Признание недели

Дичь недели

В Иркутске сотрудники Росгвардии застали судью Октябрьского районного суда в автомобиле с несовершеннолетним. Мужчина и подросток были без одежды, их задержали.

По словам представителя пресс-службы управления Росгвардии по региону Светланы Карань, машину обнаружили неподалеку от городского пляжа Якоби. В автомобиле были открыты окна, внутри не было видно людей. Сотрудники Росгвардии подумали, что машину угнали и бросили.

«Подъехав к автомобилю, сотрудники увидели, что внутри находятся обнаженные мужчина и подросток. Они были задержаны и переданы в отделение полиции», — добавила она.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что раньше задержанный преподавал в институте МВД и был уличен в гомосексуальной связи с курсантом, сообщает Ridus.

О наболевшем

Ума Турман — В Иркутске. Речь не о братьях Крестовских

Наш город крайне гостеприимен

Парад нетрезвых водителей

ГИБДД провела необычную акцию по борьбе с пьянством за рулём — на одной из центральных городских улиц служители порядка выставили 8 почти уничтоженных в авариях транспортных средств, привезённых со штрафстоянок. Каждый автомобиль и мотоцикл попал в такое состояние из-за того, что их водители, видимо, забыли прописную истину с советских агитационных плакатов: «Выпил — за руль не садись!»

«Выпил — за руль не садись!»

«Твой Плюс» напоминает, что садясь за руль пьяным, вы рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью пассажиров и других участников движения. Пьяный водитель — сеятель смерти и убийца.

Фотоотчёт акции

Гордость недели

Хорошая новость

Сомнительное удовольствие

Я как человек, почти ежедневно утром посещающий Иркутск на междугороднем автобусе, крайне разделяю саркастичные чувства автора твита. И даже замечу, что ездить в столицу региона тяжело и без пересадок.

Новобранец недели

Пишите в твиттер об Иркутске чаще, добрее и грамотнее — репутация о городе складывается в том числе и по населяющим его людям.

 

 

Фото: Александр Федоров, СЭ; Pablo Rebrikov