Иркутск в соцсетях

Новый сквер, плохие дороги и научные свершения: о чём шумели иркутские социальные сети на прошедшей неделе


Хештег #Иркутск давно уже не входил в раздел «актуальные темы» в твиттере. С одной стороны, это печалит — иногородние люди могут подумать, что у нас ничего и не происходит, что город на Ангаре — этакий городишко из рассказов Чехова, где жизнь течет без особых событий и по-мещански размеренно. С другой, если вспомнить, какие инфоповоды будоражили иркутские соцсети в течение календарного года, на душе становится спокойнее от того, что подобных новостей нет. Впрочем, события-таки были.

«Твой Плюс» показывает читателю о чём шумели соцсети и местные новостные сайты в Иркутске и об Иркутске на прошедшей неделе.

Подразделение ИрНИТУ стало резидентом «Сколково»

Малое инновационное предприятие «СпектроСиб», входящее в состав ИрНИТУ, совместно с учёными из ИГУ разработало проект СВЧ плазменного комплекса, что привлекло к себе внимание главного российского центра развития науки.

Подробнее

Ретро недели

Упал самолёт, все живы

Гордость недели

Раисы — с «КиВиНом»?

Иркутская женская команда КВН «Раисы» участвовала в летнем фестивале «Голосящий КиВиН-2017», прошедшем 9 июля в Светлогорске. Официального видео выступления ещё нет — на «Первом Канале» до сих пор не показали фестиваль — а значит, нет и результатов. Однако, в группе «Раис» ВКонтакте участник, видимо, группы поддержки коллектива опубликовал видео, где видно, как девушки празднуют получение награды. Вроде бы, это Большой Кивин в тёмном — третья по значимости награда фестиваля.

Осень будет жаркой

Напомним, что осенью с концертами в Иркутск приедут такие исполнители как Сплин, Полина Гагарина, ЛСП и Oxxxymiron.

Ждем новый альбом от Obladaet?

Кстати, об исполнителях. Известный иркутский рэпер Obladaet в твиттере непрозрачно намекнул, что в этом году выйдет ещё один альбом.

Напомним, что Назар Вотяков в этом году уже выпустил альбом Files, где есть не только сольные треки исполнителя, но и совместные работы со STED D, одним из лучших звукорежиссёров в мире русского рэпа, и Markul, артистом Booking Machine и легендарного GreenParkGang.

К слову, клип на трек Chains недавно вышедшего альбома нашего земляка на этой неделе набрал миллион просмотров на YouTube. Обязательно посмотрите его, если еще не видели, и освежите в памяти, если вы вошли в миллион счастливчиков, увидевших клип первыми.

Сомнительная критика

В предместье Марата будет новый сквер

Особенно сегодня

Без комментариев

Курить — вредно

Кстати, в Иркутске с дорогами дело обстоит более-менее хорошо. По крайне мере, лучше, чем в Усолье-Сибирском в середине 2000-х. По слухам, состоянием дорожного полотна того периода можно было пугать детей вместо бабайки.

Пишите в твиттер об Иркутске чаще, добрее и грамотнее — репутация о городе складывается в том числе и по населяющим его людям.