Отдых на Байкале с Профкомом ИГУ — это весело

Забеги, скалы и «косплей» передачи Нагиева — как студенты и танцоры отдыхали на Байкале

Немногие знают, что у ИГУ есть собственная турбаза. Университетам (да и не только им, а, например, и крупным предприятиям) очень удобно иметь в своем расположении базы отдыха — альтернативный вид поощрения студентов/сотрудников никогда не будет лишним. Да и сами отдыхающие на турбазах, думается, тоже рады такому положению дел.

Турбаза классического университета находится не просто где-нибудь загородом, а на берегу Байкала — жемчужины Сибири (нет, жемчужина вовсе не Тюмень). В этом году она распахнула двери трижды: два раза принимала студентов гусуниверситета и один раз — танцевальный коллектив «Инсайт».

Студенты отдыхали в две смены: первая прошла с 16 по 20 июля, вторая — с 8 по 12 августа (то есть, последняя смена лета 2017 выехала буквально пару дней назад). Посетить это место было необходимо не только из-за Байкала — несмотря на красоту озера и окружающей природы, пейзажи не являются главной составляющей летнего отдыха — ребята нашли много новых знакомых и друзей из других институтов и факультетов, облазили все окрестные горы и ущелья, провели время интересно и с пользой для себя. И это было явно весело. По крайней мере, об этом говорят фотографии.

«Инсайт» заехал 20 июля, покинул расположение турбазы ровно через 5 суток. За это время танцоры успели опробовать сразу несколько техник танца, ставших новыми для участников. Вряд ли людей из «Инсайта» удивила простая аэробика, но вот скретчинг и тайбо — это уже что-то и посложнее, и поновее, и поинтереснее.

Апогеем танцевальной смены стала «Гонка Инсайта» — специального соревнования, в рамках которого участники бежали по пересеченной местности, ползали по-пластунски и участвовали в других странных, но ярких конкурсах. Например, в одном из них нужно было встать всей командой на матрас на воде и не упасть. Помните передачу «Большие гонки» с Дмитрием Нагиевым, которая выходила на «Первом канале»? Там было что-то подобное. Но у «Инсайта» размах явно больше: участники телешоу если и падали с матраса, то в бассейн, танцоры же ныряли прямо в Байкал.

Итоговое видео работы лагеря можно посмотреть здесь