Еда – это не только искусство, но еще и наука

Опубликуй своё «научное» творение и отправляйся в языковую школу в Лондон.

Британский Совет совместно с Кулинарной студией Юлии Высоцкой (Москва) объявляют всероссийский кулинарный конкурс «Открой вкус науки!»:

Еда и наука — что их объединяет? Может, какое-то блюдо родилось в результате научного эксперимента? Или некоторые ингредиенты можно создать только в научной лаборатории? Или вы что-то знаете про любимое блюдо Чарльза Дарвина?

Участвовать:

Организаторы не задают четких рамок, поэтому можно не бояться своих дерзких идей и творческих порывов, ведь за главный приз стоит побороться.

  1. Надо приготовить блюдо, отражающее связь науки и еды – создайте свой оригинальный рецепт или доверьтесь проверенному.
  2. Сделайте фотографию своего шедевра и выложите ее в Instagram / Вконтакте с хештегами #culscience #StudyUK. Самое главное, написать рецепт к фото (на русском языке) и научное объяснение (на английском языке и русском) или историю – как была применена наука в данном блюде, или с каким ученым оно связано.
  3. Не забудьте отметить аккаунты Британского Совета и Кулинарной студии Юлии Высоцкой на фотографии в Instagram или в подписи к тексту во Вконтакте (в зависимости от того, где будет выкладываться работа).

На время проведения конкурса и 10 дней после завершения приема работ, аккаунт должен быть открытым.

Переходим к самому приятному – призам:

  • Главный приз: две недели обучения английскому языку в школе английского языка Mayfair School of English (Великобритания). Организаторы конкурса также оплачивают проживание, перелет Москва-Лондон-Москва, трансфер из аэропорта в Великобритании и обратно.
  • Среди других призов сертификат на обучение в Кулинарной студии Юлии Высоцкой , набор Foodie от JosephJoseph, модный образ и другие.

Торопись – дедлайн близок, 28 сентября.

Сайт конкурса.