От корки до корки

В тебе кроется потенциал будущего светилы в области гуманитарных наук, но ты до сих пор не знаешь про эту ридинг-группу, не надо так.

Если у тебя возникли сложности с пониманием какой-нибудь научной статьи или книги, то это не эта беда , потому что в октябре независимый центр социальных исследований приглашает всех желающих присоединиться к ридинг-группе  «От корки до корки» для чтения научных текстов.

Чем занимается сообщество?

Один раз в неделю на занятии подробно обсуждаются различные научные тексты, статьи и книги. Вам помогут в выборе литературы, многому научат и объяснят, зачем вообще все это необходимо.

Что нужно?

  • Быть подготовленным к каждой встрече, т.е уже прочитать заданный материал;
  • Посещать каждое занятие;
  • Регулярно читать, в полном содержании, без пропусков.

Формат работы

Время занятия зависит от сложности и объема конкретного текста (1-2 часа). Занятия проходят регулярно — один раз в неделю в удобное для всех время.

Первые пятнадцать минут будут отводиться на пересказ прочитанного одним из присутствующих. Участники по кругу выделяют места, которые показались им сложными, а после приступают к обсуждению второй (основной) части работы, она проходит под общим руководством модератора.
В конце занятия участники договариваются об объеме текста, который нужно прочитать к следующей неделе, и выбирают очередного докладчика «краткого содержания».

Что это дает?

Возможность ознакомиться с корпусом научной литературы, необходимой для проведения актуальных социальных исследований. Работа в ридинг-группе поможет вам справиться с курсовыми/докладами/дипломами/докладами на научных конференциях и т.п., позволит разобраться в актуальных направлениях социальных и гуманитарных наук. Здесь мы все это читаем , разбираем и подробно обсуждаем.

Начало работы планируется на середину октября и будет проходить в удобный для вас день недели.

Если возникли вопросы обращайтесь в группе:
https://vk.com/cnsio

Google-форма для заполнения:
https://goo.gl/forms/cPGcrVHIXdzHYOT63