Фестиваль американского кино AMFEST стартует в Иркутске

В программу включены 8 картин, все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами

С 18 по 23 октября в Иркутске пройдет Фестиваль американского кино AMFEST.
В программу фестиваля включены 8 картин, как от титанов Голливуда, так и от независимых авторов. Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами. Показы состоятся в кинотеатре «Художественный».

Вот, что можно будет посмотреть:

Приключения медведя Бригсби/ Brigsby Bear (2017) 18 октября в 17:10
«Приключения медведя Бригсби» – любимое шоу, созданное для единственного зрителя, юноши по имени Джеймс, родители которого изолировали свое чадо от внешнего мира. Однажды Джеймсу предстоит столкнуться с незнакомым миром и самому закончить любимую историю.  Это авторский фильм, поэтому не нужно угадывать, какие эмоции вы испытаете при его просмотре. Прислушайтесь. Присмотритесь. Есть шанс, что задумка авторов найдет отклик в вашем сердце.

Реальный Рокки/ The Bleeder (2016) 19 октября в 19:30
История о прототипе культового персонажа Рокки Бальбоа – Чака Уэпнера. Закулисье легендарной франшизы, атмосфера 70-ых и Лив Шрайбер в главной роли – нужны ли еще причины на то, чтобы посмотреть этот фильм?

Сильвио/Sylvio (2017) 20 октября 19:30
У этого фильма из всей восьмерки, пожалуй, самый неожиданный концепт – его главный герой антропоморфная горилла.
Сильвио Бернарди пытается найти свое место в этом безумном мире, мире людей.

Порту/Porto (2016) 20 октября в 21:00
Романтическая история с горьким привкусом, на фоне – португальский город в приглушенной палитре с его манящими улочками. В этом фильме одну из своих последних ролей сыграл Антон Ельчин, погибший в июле 2016.


Маршалл/Marshall (2017) 21октября в 17:30
В начале своей карьеры Тэргуд Маршалл, которому еще предстоит стать первым афроамериканским судьей Верховного суда США в 1967 году, берется распутывать громкое дело. Фильм обещает быть острым, главный герой уже в трейлере демонстрирует рвущую строгие вертикали судебного процесса крутость. Основан на реальных событиях.


Американская Валгалла/ American Valhalla (2017) 21октября в 19:40
Документальный фильм о мире Его Величества Игги Попа и работе над альбомом ‘Post Pop Depression’, записанном при участии музыкантов Queens of the Stone Age и Arctic Monkeys.


Позови меня своим именем/ Call me by your name (2017) 22октября в 20:15
Семнадцатилетний Элио проводит лето с родителями, американским профессором и переводчицей-итальянкой. Покой юноши нарушает приезд американского ассистента отца – Оливера. Сочный и чувственный, богатый видами летней Италии фильм итальянского режиссера Луки Гуаданьино. По одноимённому роману Андре Асимана.


Сильнее/ Stronger (2017) 23 октября в 19:30
Бостонский марафон , 2013-й год. Джефф Бауман пришел поддержать подругу-участницу – и оказался в самом эпицентре теракта, в результате взрывов лишился обеих ног.
Драма о человеке, борющемся с обстоятельствами и с самим собой. Приготовьтесь затаить дыхание: в такой роли Джейка Джилленхола вы еще не видели.


Купить билеты можно здесь: http://www.coolconnections.ru/ru/festivals/amfest/2017/irkutsk