Предупреждён — значит спасён

10 ноября в Иркутске пройдет зрелищная акция по профилактике ВИЧ-инфекции

Яркое проекционное шоу, бесплатные средства контрацепции и анонимный тест на ВИЧ: зрелищная акция по профилактике ВИЧ-инфекции пройдет в Иркутске 10 ноября.

С 14.00 до 19.30 у главного корпуса ИГУ (ул. Карла Маркса, 1) раздадут 1000 презервативов и проконсультируют по вопросам заболевания. Любой сможет сдать анонимный тест на ВИЧ, результаты которого сообщат уже через 15 минут.

Творческие коллективы города примут участие в концерте, чтобы привлечь внимание к проблеме. А в 19:00 зрителей ждёт проекционное шоу: за несколько минут здание главного корпуса университета будет полностью разрушено, символизируя жертвы и потери, которые принесла невидимая эпидемия ВИЧ. Но стены вновь будут собраны, как символ борьбы со СПИДом.

Подобную акцию Центр СПИД уже устраивал летом 2016 года на площади перед Музеем истории города Иркутска. Смотри, как это было здесь.

Справка:
В Иркутске живет 35 000 человек с вирусом иммунодефицита в организме. В среднем каждые 2,5 часа ВИЧ выявляется ещё у одного жителя региона. Главная причина — незащищенные половые контакты..
Узнать свой ВИЧ статус можно бесплатно и анонимно в любой поликлинике по месту жительства, либо непосредственно в Центре СПИД.

Получить любую информацию о ВИЧ-инфекции и способах защиты от неё можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-350-22-99.