Удивительное рядом

ТОП-5 новых мест Иркутска

Как часто, живя в родном городе, мы узнаем об открытии новых интересных мест чуть ли не последними? Казалось бы, все является таким привычным и знакомым, однако город не стоит на месте! Развивается не только строительство различных учреждений, но и культурная жизнь. Вашему вниманию предлагается ТОП-5 новых мест Иркутска.

1. Посплетничаем?
В Иркутске запустили уникальный проект «Spletnik Talk Show». Суть заключается в следующем: приглашается интересная личность, которой в формате живой беседы можно задать все интересующие вопросы и, таким образом, развеять слухи. Чаще гостями становятся владельцы популярных заведений, ведь известность какого-либо места всегда включает в себя как положительные, так и отрицательные моменты, о которых и предстоит поговорить. Ново. Увлекательно. Со вкусом.
Адрес:
3 июля, 1А (2 этаж, «Тихий Бар»)

Виталий Гость
«Сплетник» — интересное и полезное мероприятие для тех, кто хочет что-то сделать в Иркутске, но боится подводных камней и не «выкупает» принципов той или иной сферы деятельности. Было бы полезно проводить такие мероприятия для молодых ребят, которые только на старте своего пути самоопределения и ищут нишу для начала ведения собственной деятельности.

2. Все на пикник
Быть студентом нелегко. Нужно успеть прочитать массу книг, зайти в деканат, а еще уточнить, когда будет консультация у преподавателя. Вопрос: а когда, извините, поесть? Кафе «Пикник» знает ответ! Уютный интерьер, самые популярные блюда и приятные цены. К тому же, «Пикник» находится в самом центре города – просто и удобно.
Адрес:
Ленина, 7

Рита Посетитель
Внутри довольно уютно — даже не ожидала. Интерьер интересный, все новое, чисто. Опрятный и вежливый персонал, на который приятно смотреть. Милая девушка помогла определиться с выбором. Умеренные цены при вкусной и разнообразной кухне. Там можно как позавтракать, так и пообедать, что немаловажно для студентов: аппетитные супы и горячие блюда — их конёк!

3. Кино в деталях
Чем сейчас можно удивить городского кинолюбителя? Ответ: практически ничем. Однако в Иркутске состоялось открытие новых четырех залов кинотеатра New Cinema, которых вы еще не видели! Теперь у каждого кинолюбителя появится возможность посмотреть фильм в кресле-мешке на первом ряду, насладиться качественным лазерным изображением, приобрести билет по самым выгодным ценам и многое другое.
Адрес:
Советская, 58/1 (3 этаж)

Валерия Посетитель
Хороший кинотеатр, который находится в ТЦ «Новый», удобное месторасположение позволяет легко добираться. В самом кинотеатре все понравилось. Много залов, все они просторные, чистые; кресла удобные; качество звука хорошее.

4. Купаться разрешается
Разговоры о пользе плавания ведутся уже давно. Так почему бы не попробовать и не поплавать «баттерфляем» в новом многофункциональном бассейном комплексе «Солнечный»? Просторные и оснащенные бассейны, оздоровительный центр с комплексом бань и даже тренажерный и бильярдный залы! По-моему, отличная возможность, чтобы провести время с умом и пользой для дела.
Адрес:
Байкальская, 253/1

Любовь Посетитель
Плюсы: новый комплекс с новым оборудованием; удобные часы работы; наличие парковки, в том числе охраняемой; близко расположены остановки общественного транспорта.

Минусы: скопление народа, в том числе детских групп в вечернее время; в раздевалках нет фенов и мыла для рук; узкая зона для переодевания обуви; нет питания, кроме автомата с водой. В целом, думаю эти минусы устранимы.

5. Поездка в Хогвартс
Серия фильмов про мальчика волшебника Гарри Поттера навсегда останется в наших сердцах. Именно поэтому всем поттероманам Иркутска нужно посетить новую квест-комнату «Тайны Косого Переулка» и окунуться в атмосферу магии! Организаторы предлагают найти могущественное оружие и провести ритуал, чтобы снять страшное заклятие с волшебной Аль-матер. Скорее берите друзей и спасайте Хогвартс!
Адрес:
Академическая, 30

Дмитрий Посетитель
Мы как любители Гарри Поттера не могли не сходить в данный квест) и он нас не разочаровал) магическая обстановка, волшебные задания, чудесная атмосфера, нам очень понравилось:) думаю после окончательного усовершенствования всех магических штучек квест будет просто огонь!