Первый городской форум молодежи пройдет в Иркутске

Участие в нем примут около 1000 студентов, представители молодежных объединений, клубов и организаций.

 

Первый городской форум молодежи пройдет в Иркутске с 17 по 24 ноября. Участие в нем примут около 1 тыс. студентов вузов, представители молодежных объединений, клубов и организаций. Форум проводится по инициативе главы областного центра Дмитрия Бердникова.

 

Иван Смолкин советник мэра Иркутска по молодежной политике
Форум призван объединить различные молодежные проекты, стать стартом для их успешной реализации в нашем городе. Мы хотим сделать его традиционным.

В рамках форума пройдут мастер-классы, семинары, «Школа лидера», конкурс студенческих общежитий и грантовый конкурс социальных проектов. На реализацию лучших социальных проектов в городском бюджете на следующий год предусмотрено около 500 тысяч рублей.

Александр Шапочкин начальник отдела по молодежной политике Иркутска
К сожалению, не все умеют правильно писать гранты. О том, как это сделать, участникам форума расскажет консультант федерального агентства «Росмолодежь» Юрий Перфильев. Ребят также будут учить тому, как правильно продвигать свой проект в социальных сетях, как проводить деловые переговоры и многому другому. Пройдут различные дискуссионные мероприятия, на которых обсудят перспективы развития молодежного самоуправления, патриотического движения, поддержку волонтерских организаций и проектов, продвижение творческой молодежи. 

Завершится молодежный форум подведением итогов и награждением лучших студентов Иркутска стипендией мэра.

Во время проведения форума будут выбраны самые активные ребята – будущие кандидаты в молодежную мэрию. Выборы нового состава, в том числе и молодежного мэра, планируется провести в декабре этого года. Потом представители молодежной мэрии могут попасть в кадровый резерв администрации Иркутска.

Для участия в мероприятиях форума необходимо зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России»

Также информацию можно получить в группе.

Справки по телефону: 520-197.