Энергия будущего: батарейка для твоих мозгов

Что ты знаешь о новых технологиях, кроме новых опций десятого айфона? А слышал ли ты что-нибудь про последние новинки робототехники? Или как современные инновации в энергетике сказываются на экологии Байкала? Интересно?

В пятый раз EN+ Group соберет самых интересных спикеров: топ-менеджеров госкорпораций, научных журналистов и блогеров, ученых, для того, чтобы рассказать студентам о том, как быстро и удивительно меняется окружающий мир. Для тех, кто — в отличие от экспертов — не живет наукой и технологиями каждый день — это шанс узнать все по максимуму и быстро проанализировать актуальные глобальные тренды. Вопрос остается только один — в какой специализации или сфере двигаться дальше, чтобы стать востребованным специалистом через три-пять лет.

«Энергия Будущего» в Иркутске
30 ноября (14.00-17.00) и 1 декабря (12.00-16.00)
Где: Сибэкспоцентр
Вход свободный.

По словам организаторов проекта, он задумывался для того, чтобы повысить уровень знаний молодежи о технологиях, рассказать про самые актуальные тренды в науке и производстве. Это мероприятие будет интересно для тех, кто интересуется наукой и ее развитием в целом или учится в бакалавриате или в магистратуре на технических специальностях и хочет быть «в теме».

Новая сессия проекта пройдет на площадке фестиваля робототехники «Робосиб». Основные темы — электроэнергетика, проблемы озера Байкал и возможности человека в их решении, рекультивация, а также образование будущего, его эффективность для будущей карьеры и другие. А еще в рамках сессии пройдут дискуссии  о развитии Байкала, энергетике и будущем образовании.

В общем, «Энергия будущего» — это такая зарядка для мозга: шанс не только узнать новости и тенденции из первых рук, прикоснуться к новинкам робототехники и поучаствовать в научных дискуссиях, но и познакомиться с интересными людьми, завести полезные деловые контакты. Также участники получат сертификаты — в карьере они пригодятся!

Оффлайн-сессии проекта открыты для всех желающих, а жители других городов могут ознакомиться с ними на сайте проекта. Следить за новостями проекта можно в социальных сетях: Вконтакте, Фейсбук.

СПРАВКА
Организатор проекта «Энергия будущего» En+ Group – ведущий мировой вертикально-интегрированный производитель гидроэлектроэнергии и алюминия. Активы компании включают в себя электростанции мощностью 19,7 ГВт, более ¾ из которых приходится на ГЭС, и контрольный пакет акций второго по размеру в мире производителя алюминия ОК РУСАЛ, чьи заводы способны производить 4,2 млн тонн алюминия в год и являются основным потребителем вырабатываемой энергии. Ключевой регион работы En+ Group – Восточная Сибирь.