Смехотерапия удалась!

Твой Плюс посетил вечер Стендапа в Иркутске.


Представьте, на сцене кинотеатра Художественный из декораций лишь стул, да стойка с микрофоном, а вот атмосфера юмора в зале, благодаря выступающим, концентрированная. Юмористы поражали обилием разнообразных шуток. Остроумность, находчивость и умение подавать свой материал здесь в фаворите. Что нужно для хорошего стендапа? Личность, юмористически пропитанный текст, индивидуальная подача и совершенно позитивное воздействие.

Сей смешной вечер прошёл 8 декабря. Организатором мероприятия был «широко известный в узких кругах»

Участие приняли как иркутские творцы юмора (Александр Егоров, Андрей Корчевский, Эдуард Чернышенко, Орхан Искандеров, Антон Пилипенко, а на десерт был Гоша Сморгуленко), так и ребята из Новосибирска и Красноярска (Самер Самара). Выступали специальные гости: Алексей Юрьянов (победитель турнира от канала Paramount Comedy) и Ольга Корзакова (участница первого сезона телепроекта «Открытый микрофон» на ТНТ).

Юмористистический термин «сбивать текст» означает — собирать свои шутки и делать из них цельное выступление.

Всех пикантных шуток не перечесть. Шутили о детстве, бывших, политике, животных, затронули космонавтов и даже мультфильм «Смешарики». Как говорится: на вкус и цвет. Был и интеллектуальный юмор от скромняшки Алексея Юрьянова. Выступил неклассический комик Антон Пилипенко. Шутки от Ольги Корзарковой вызывали у меня комментарий: «Ого себе. Да, это жестко». Проскальзывали и чисто русские — о дворнике, берёзе и брусничке.

Всего выступило девять стендаперов. Зрители выходили из зала с улыбкой и благодарили ребят за подаренные эмоции. Даже Виктор Гюго говорил: «Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица».

Александр Егоров Участник
Концерт прошёл очень круто. Надеемся продвигать стендап-движение в Иркутске. Через полгода планируем новый концерт, который будет ещё мощнее.