Итоги студенческого конкурса «Лица ИГУ»

О том,  как прошла 12-ая церемония награждения лучших студентов ИГУ


25 января Иркутский Государственный Университет подвел итоги конкурса «Лица ИГУ», по результатам которого самые одаренные, талантливые и способные студенты получили заслуженные награды и свою минуту славы.

Финал мероприятия прошёл в ТЮЗ им. А. Вампилова в День Студента. В этот торжественный вечер в четырех номинациях – «За успехи в научной деятельности», «За успехи в общественной деятельности», «За успехи в спортивной деятельности» и «За успехи в творческой деятельности» наградили 61 студента, которых отобрали из 105 участников конкурса.

Конкурс «Лица ИГУ» проводится с 2006 года.

Победители «Лиц ИГУ» 2017 года рассказали об участии в конкурсе.

Валентин Загородний Победитель в номинации «За успехи в общественной деятельности»
Все финалисты были достойны получить награду в конкурсе, поэтому я, конечно, надеялся на победу, но по опыту участия в подобного рода мероприятиях готовился к разным вариантам развития событий. Признаюсь честно, не горжусь своими достижениями, так как они являются частью моей работы на благо студентов и университета в целом. Поэтому я лишь делаю то, что должен, и получаю от этого удовольствие.
Елена Кичатинова Победитель в номинации «За успехи в научной деятельности»
Я участвую в этом конкурсе не первый раз, поэтому для меня победа – это ожидаемый и заслуженный результат, это признание значимости моей деятельности университетом. Значит, что я на правильном пути, и впереди ещё много непокорённых рубежей.
Анна Мокрецова Победитель в номинации «За успехи в общественной деятельности»
Мне кажется, что у многих, особенно в студенческом возрасте, закрадываются мучительные мысли: «действительно ли я занимаюсь тем, что мне нравится, тем, что у меня получается?», «может быть, стоит бросить?». А победа в конкурсе «Лица ИГУ» и даже выход в финал доказывает, что твоя деятельность заметна и важна, что продолжать дальше и больше – это абсолютно верный путь. Конечно, очень приятно быть частью такого красивого, важного и масштабного мероприятия, пройтись по сцене, а после принимать поздравления от знакомых и близких. Но помимо всего прочего это ещё и большая ответственность, ведь ты – Лицо студентов Иркутского Государственного Университета 2017 года. И об этом нужно помнить всегда.

Сделать церемонию награждения яркой и зрелищной помогли творческие коллективы: ансамбль Арт-группа «Высшая школа» ИГУ, ансамбль танца «Реверанс» ЦКД ИГУ, огненное шоу-студия «Шанахи», школа этнических барабанов «Jam-бей», Иркутская Федерация Капоэйры и гость из Бразилии профессор Баийа, танцевальный коллектив «Инсайт», команда КВН «Квартет», академический хор студентов и молодежи ИГУ. Благодаря помощи Иркутского Государственного Университета, партнёров мероприятия, Отдела по работе со спонсорами ИГУ и профкома ИГУ победители конкурса «Лица ИГУ» получили памятные сувениры и подарки.

Твой Плюс поздравляет всех конкурсантов с победой!

Узнать имена всех победителей можно в группе ППОС ИГУ

Фотоотчет в группе Проект-студии ГОС