Россия — страна возможностей

С 13 по 16 марта в Москве прошёл международный форум, участником которого была Маргарита Цыганова, председатель ППОС ИГУ, с ней Твой Плюс и поговорил.

Фото из личного архива

Маргарита, ты ездила на форум с проектом?
Нет, я была как представитель ИГУ и поехала в образовательных целях. Проекты вообще никто не защищал, на форуме проходило уже награждение.

Сколько было участников?
Говорили, что 6500, от 9 до 69 лет, да ещё и со всех субъектов РФ.

436 зарубежных гостей из

Только из России?
Было очень много иностранцев, особенно гостей из Африки.

109 стран.

Кто ещё там был?
Очень много спикеров, министров, блогеров. Удалось вживую послушать Владимира Путина, который мотивировал молодёжь на активную гражданскую позицию, также встретила своего любимого блогера Любовь Сидоркину.

300 спикеров было на форуме «Россия — страна возможностей».

Кто из спикеров тебе понравился?
Антон Долгов — это исполнительный директор фонда президентских грантов. Виктория Мельникова, тренер по ораторскому искусству, Алексей Улановский и Ирина Зорина, которые рассказали про лидерство. Ещё Рубен Варданян с лекцией «Доверие как залог успешного взаимодействия».

С кем познакомилась на форуме?
Удалось пообщаться с представителями Росмолодежи, с Капитанами России, Лидерами России, еще РДШ (российское движение школьников). В Иркутской области, кстати, РДШ развито плохо, и я всерьёз задумалась об этом, ведь школьники — это наши будущие абитуриенты, и есть смысл им помогать.

В целом как тебе форум?
Я на него смотрела с точки зрения организации, ведь мне самой часто приходится что-то организовывать. Был очень быстрый темп, например, ты побывал вечером в концертном зале, на утро на этом месте будет уже приготовлена другая площадка. В общем уровень высокий и есть чему поучиться.

Подробнее на сайте форума РСВ.