Гид по событиям: апрель

Этот гид не первоапрельская шутка! Твой Плюс делится с тобой яркими и теплыми событиями апреля для поддержания весеннего тонуса и хорошего настроения.

Спектакль «Мексиканец»
Театр Лицея ИГУ приглашает любителей драмы на спектакль по сюжету рассказа Джека Лондона «Мексиканец». Картина перенесёт в США начала 1990 годов. Здесь, в мексиканских кварталах Лос-Анжелеса, группа повстанцев печатает пропагандистские листовки и собирает деньги для революционной армии. Фелипе Ривера – юноша,который недавно перешел границу Мексики, присоединяется к заговорщикам в надежде послужить на благо революции. Спектакль пройдет 2 апреля в 18:00 по адресу Академика курчатова 13А. Вход свободный. Дополнительная информация в группе.

Театр импровизации
Импровизация характерна для многих видов художественного творчества, в том числе и для театра. Способность умело оперировать словами без предварительной подготовки и создавать по наитию художественные образы может стать доступной каждому. На сцене Театра импровизации вас ждут практические занятия по укреплению навыков ораторского искусства и театрального мастерства, а также спектакли по сюжету, предложенному участником встречи. Занятия будут проходить каждый вторник, старт 3 апреля в 19:00 по адресу улица Гаврилова, 1Б. Стоимость одного визита 300 рублей. Подробности можно узнать на сайте.

Отчетный концерт школы рока «Rock City»
Английский журналист Питер Йорк сказал: «Рок – это гамбургер, который сам слопал весь мир». На протяжение многих лет рок музыка заражала массы людей своими бешеными ритмами и громогласным пением. «Rock city» устраивает отчетный концерт, который заставит каждого поверить в то, что он поглощен огромным гамбургером импульсивности роковых звучаний. Выступление молодых рок-коллективов пройдет 8 апреля в 19:00 по адресу Киевская, 24.

Симфония игры Тюз
Шоу не просто заворожит заядлых эстетов академической музыки, но и позволит услышать совершенно в новом звучании музыку из компьютерных игр. Талантливый коллектив симфонического оркестра ТЮЗ совместно с японским дирижером Кеничи Симура и вокалисткой Евгенией Давидюк перенесут в другой мир с фантастическими сюжетами, различными головоломками и уникальными персонажами. Окунуться в него можно будет 12 апреля в 19:00 в зрительном зале ТЮЗ имени Вампилова. Цена билетов стартует от 1800 рублей. Подробнее на сайте.

Тотальный диктант 
Добровольный диктант, который пройдет 14 апреля по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий сможет прийти, написать его и проверить уровень своей грамотности, а отличники получат подарки от спонсоров. Участие бесплатное. Подробнее на сайте.

Региональный интернет-маркетинг
Интернет – это не только всемирная система для коммуникации и хранения информации, но и отличная альтернатива для заработка. В Иркутске уже четвертый раз стартует конференция «Региональный интернет-маркетинг 2018». На встрече представители различных социальных сетей расскажут, как получить от всемирной паутины максимум пользы, перспективы развития электронной коммерции в Иркутске и диджитал-стратегии региональных брендов. Конференция будет проходить 5 и 6 апреля с 10:00 на площадке арт-завода «Доренберг». Регистрация участников начинается с 9:00. Стоимость билета от 1000 – 1700 рублей. Подробнее здесь.

АйАйАй 2018
Под лозунгом «АйАйАй 2018» соберется весь свет иркутского Инстаграма, чтобы поделиться успехами продвижения, наградить лучшие аккаунты Иркутска и обсудить актуальные проблемы. Инициатор проекта Александр Откидач создал проект, «чтобы обратить внимание компаний, блогеров и обычных пользователей на то, что в Инстаграме нужно жить обычной жизнью — без фильтров, приложений для макияжа и фото чужой еды». Приходи 9 апреля в 17:00 в арт-завод «Доренберг», чтобы побороть свою зависимость от лайков и подписчиков и стать адекватным пользователем сети Инстаграм. Стоимость билета до 8 апреля 500 рублей.

Иркутский Арбат
Иркутский Арбат – это площадка для креативных и творческих натур, которые даже в обычной проволоке увидят что-нибудь необычное и уникальное. 14 апреля в 10:00 в сквере имени Кирова художники, хендмейщики и мастера народно-прикладного творчества Иркутска продемонстрируют результаты своей кропотливой работы. На выставке будут представлены поделки ручной работы из дерева, шерсти и бисера, вязаные, сшитые и кованые изделия, красочные и яркие картины. Подсластят мероприятие мастера свит-дизайна и специалисты в приготовлении домашних кулинарных изысков. Вход и участие в выставке бесплатное. Приходи познакомится с талантливыми людьми города и поддержать культурный имидж мастеров.

Фотопроект «Pin-up домохозяйки»
Пин-ап гёрл — это манекенщицы, фотомодели, певицы и актрисы, которые выступают в качестве моделей, изображения которых стали ярким и знаковым явлением в поп-культуре. Многие из них воспринимались, как секс-символы своего времени. Поклонницы pin-up смогут теперь не просто смотреть на яркие образы красоток с плакатов, но и стать одной из них. Фотографы проекта «Pin-up домохозяйки» подготовили ряд локаций для сьемок, главной из которых будет стильная кухня – одно из самых любимых мест для девушек пин-апа. Для всех участниц будет подобран кокетливый яркий образ с очаровательными прическами и макияжем. Фотосессия пройдет 15 апреля в 10:00. Стоимость съемки 3800 рублей. Узнать адрес и записаться на фотосессию можно на сайте.