Расколдовать Нильса

В иркутской арт-галерее «DiaS» открылась выставка художника Юрия Третьякова

Отличная новость для тех, кто любит культурно проводить выходные, интересуется живописью и не представляет и дня, чтобы не зайти в галерею или музей. С 30 марта по 15 мая в арт-галерее «DiaS» можно посетить персональную выставку художника из Новосибирска Юрия Третьякова. На этот раз гостям предстоит ответить на вопрос: как отыскать ключ в волшебный мир и расколдовать Нильса?

60+ картин представлены в экспозиции

Юрий Третьяков – признанный в России и за рубежом мастер – произведения художника хранятся в государственных художественных музеях Барнаула, Новосибирска, Омска и Тюмени. Иркутск встречает его работы впервые: свыше 60 картин в экспозиции «Расколдовать Нильса» увидит каждый посетитель арт-галереи, а так же сможет приобрести понравившиеся.

Художественный мир Юрия Третьякова погрузит в сельскую жизнь с цветущими садами и дарами осени, покажет умиротворенную природу всех времен года и приоткроет завесу над измерением, где в таинственных лесах бродят сказочные звери, где каждая деталь картины заявляет о том, что перед тобой нечто волшебное.

Юрий Третьяков – художник из Новосибирска, участник выставок с 1982 года, член Союза художников СССР, ВТОО «Союз художников России» (1989)

Полевые цветы, всадник, зимний пейзаж или отдыхающие на берегу реки собаки и многое другое отражают индивидуальный стиль автора. Большинство работ выполнено в стиле лубочного и романтико-идиллического примитивизма: изломанные пропорции, яркие и насыщенные цвета, опрощение изобразительных средств позволяет приблизить картины Юрия Третьякова к чему-то простому, с детства знакомому, понятному каждому.

Увидеть выставку «Расколдовать Нильса» можно с 30 марта по 15 мая 2018 года в арт-галерее «DiaS».

Подробности по тел: 55-45-95