Молодые, но боссы

21 апреля прошёл областной этап ежегодного конкурса «Студенческий лидер». Читай о том, что было и кто победил.

В конкурсе «Студлидер» обычно участвуют студенты, которые уже чего-то достигли в общественной деятельности, например, стали председателем профбюро в своем институте или смогли организовать крутое мероприятие, которое прогремело на весь вуз. Каждый университет может похвастаться такими активистами. Что если устроить соревнования между ними?

Сначала в четырёх вузах Иркутской области (ИГУ, ИрНИТУ, БГУ, БрГУ) эти лидеры состязались в стенах своего университета, а после победители и призеры встретились 21 апреля в актовом зале политеха.

Конкурсанты проходили пять этапов:

  • Автопортрет, где участники презентовали себя и свои значимые достижения в профсоюзной деятельности, а потом отвечали на вопросы жюри.
  • Инфографика, где необходимо было указать актуальную информацию о Профсоюзе (у каждого участника была своя тема).
  • Тест, проверяющий знания в сфере образования и профсоюзной деятельности.
  • Блиц-опрос на туже тему (20 вопросов за 2 минуты).
  • Сюрприз, где лидерам давалась стрессовая ситуация. Задание было следующее: «Председатель ППОС уходит в отставку, Вам необходимо это рассказать активу и решить дальнейший план действий».

Итоги:

1 место — Красильникова Анастасия (ИРНИТУ);
2 место — Загородний Валентин (ИГУ);
3 место — Воробьева Екатерина (БГУ).

Всем участникам давали сертификаты, а победителям дипломы, статуэтки и денежный приз: 10 000 рублей за первое место, 7000 за второе и 5000 за третье.

В июне Анастасии и Валентину необходимо будет представить Иркутскую область на Сибирском федеральном округе. Ждём результатов.

Валентин Загородний Студент ИГУ, председатель профбюро института социальных наук
Я не часто участвую в подобных конкурсах. Когда мы сидели за кулисами в ожидании некоторых этапов, у многих было видно волнение, ведь каждая ошибка могла привести к тотальному проигрышу. Однако все держались хорошо, а победитель, действительно, достоин первого места. В подготовке мне помогал штат ППОС ИГУ: Маргарита Цыганова, Илья Мершеев, Елена Фельдт и Нелли Грехова. Так же большую лепту внесли ребята из Проект-студии ГОС и, конечно, мой дорогой актив, который морально не давал мне раскиснуть.