Отправляемся на родину хоккея

На кону стипендия на участие в  TED conference.

Где пройдёт конференция? Вы поняли правильно в Канаде, а именно в Ванкувере. TED -американский частный некоммерческий фонд, известный своими ежегодными конференциями. Компания TED учредила программу с целью собрать вместе молодых первопроходцев и распространять уникальные идеи.  Программа отдаёт предпочтение изобретателям, режиссерам, фотографам, музыкантам, художникам, предпринимателям, руководителям НПО и активистам, которые работают в области защиты прав человека.

 TED расшифровка аббревиатуры: technology entertainment desing ; технологии, развлечения, дизайн.

Спикерами TED conference были Нобелевские лауреаты: Джеймс Уотсон, Мюррей Гелл- Манн, основатель Википедии Джимми Уэйлс и многие другие. Видео с выступающими можно посмотреть на сайте. Впервые  TED прошла в 1984 году, на ней был представлен только что выпущенный компьютер Macintosh.

TED2017 — The Future You, April 24-28, 2017, Vancouver, BC, Canada. Photo: Marla Aufmuth / TED
С 2001 года права на проведение TED  принадлежат фонду «Sapling Foundation» и его создателю Крису Андерсону. 

Заявку могут подавать участники разных программ, приоритетом которых является обучение лидерству.  Участники смогут посетить все программы предварительной подготовки конференции.
О требованиях к кандидатам. Возраст от 21 до 40 лет.  Нужно отлично владеть английским языком. Быть творческими и активными.

Организаторы в свою очередь оплачивают:

  • авиаперелёт эконом-класса
  • транспортные расходы до места проведения конференции и обратно
  • питание
  • проживание
20 человек смогут участвовать в конференции.

Все желающие получить стипендию должны подать заявку до 26 августа 2018 года. Подробная информация на сайте. Когда ещё представиться возможность побывать в Канаде? Не нужно думать, что у вас не получится всё реально.