Хромакей в ИГУ

Студенческое научное общество ИГУ при поддержке администрации Университета и города открыло общественный хромакей для жителей Иркутска. Узнай где он находится и что из себя представляет.

Хромакей представляет собой поверхность зелёного цвета на стене, чтобы любой человек мог встать и при помощи специального мобильного приложения Chromavid (для iOS и Android) оказаться в другом пространстве.

Работа над проектом началась 3 июня. С того дня команда СНО начала разработку хромакея: согласование с министерством молодежной политики Иркутска, а затем с главным архитектором города Сергеем Александровым. Началась реализация проекта 13 августа. За три дня практически непрерывной работы ребята покрасили стену в три слоя, нанесли необходимые надписи и логотипы.

Теперь хромакей доступен для пользования любому желающему. Ищи его по адресу: Ленина, 14Б (в заднем дворе Института Филологии, Иностранных Языков и Медиакоммуникации). 

Данная технология позволит заменить фон на фотографии в режиме реального времени при помощи мобильного приложения, ссылки на скачивание которого есть рядом на стене.

Нужно выполнить несколько простых шагов:

  • Установи приложение Chromavid;
  • Скачай изображение из галереи на сайте (также можешь выбрать любое фото из своей фотоплёнки);
  • Сделай фото и выкладывай его в соцсети с хэштегами #СНОИГУ #100ЛЕТИГУ #ИГУ #chromavid

До конца августа в приложении Chromavid будет доступно изображение с ИГУ в разделе default.

Ссылки на приложение:

iOS

Android