С днём знаний, ИГУ!

Концерт ИГУ, посвященный Дню знаний, прошёл на площади Александра III. Читай о том, что было и кто поздравил первокурсников.

Обычно торжественные линейки для первокурсников в Иркутском государственном университете проходят в театрах города, но этот год для вуза особенный. В октябре он отметит вековой юбилей. В связи с этим руководство города предоставило ИГУ площадку возле Александра III. В свой первый официальный студенческий день первокурсники познакомились с руководством университета, получили студенческие билеты, а также выслушали напутствия от первых людей города.

Торжественная линейка началась с представления факультетов, выступления хора ИГУ и танцевальных коллективов при университете. Затем с приветственной речью к первокурсникам обратился и.о. ректора Игорь Бычков.

Игорь Бычков и.о. ректора ИГУ
Я рад приветствовать новых членов нашей команды. Вместе мы будем идти вперед. Главное в жизни студента – это конечно же учеба, но еще студенческие годы, одни из самых ярких и незабываемых моментов в жизни человека.

После к студентам обратился Дмитрий Бердников.

Дмитрий Бердников мэр Иркутска
Дорогие студенты! В вашей жизни начался особенный период. Ведь вы стали студентами самого старейшего образовательного учреждения Восточной Сибири. Теперь вы часть большой семьи. Выпускник Иркутского Государственного Университета — это  гордое звание и я уверен, что вы станете людьми, которыми будет гордиться наш город.

Мэр и ректор вручили награду лучшему абитуриенту ИГУ. Также на сцену вышел председатель Попечительского совета ИГУ Сергей Ерощенко, после чего студентам, набравшим наивысший бал по ЕГЭ и победителям всероссийских и областных олимпиад, были выданы студенческие билеты.

В этот день новоявленных студентов ждало множество выступлений, интерактивных площадок, знакомство с факультетами, однокурсниками и одногруппниками

2000 человек, примерно столько выпускников, стали студентами ИГУ.