Председатели профбюро о главном

Привет со школы актива ППОС ИГУ по приемной кампании 2018.

Если ты первокурсник, хочешь развиваться, заводить полезные знакомства и просто развлекаться, то тебя обязательно потянет в профком своего университета, ведь в таких организациях много активных студентов. Они попадают на различные школы актива, а потом уже сами их организовывают. В конце лета была такая школа для председателей и их заместителей в ППОС ИГУ. Она ежегодная, проходила на берегу Байкала. Участники веселились в бухте Радость, решали важные вопросы по приемной кампании 2018 и поделились с нами впечатлениями и планами.

Алёна Кузнецова
Эта школа очень важна для профсоюзного актива. Мы занимались доработкой нашей стратегии приемной кампании, вспоминали нормативно-правовые акты, общались друг с другом, обменивались опытом. Был приглашенный спикер Елена Пересада, которая вела у нас публичное выступление, ораторское искусство. Мои ожидание-реальность совпали, школа была крутой, эмоциональной, потому что все ребята были максимально классными и активными, остались только хорошие впечатления. Уезжать было немного грустно. Участники школы актива- это лидеры, которые много знают о профсоюзной организации и кому это действительно нужно. Школа меня взбодрила, зарядила на приемную кампанию. Мы подготовились, приметили цели, продумали сценарий, в голове всё готово, осталось перенести на бумагу и провести. От приемки я жду 100%. Будем стараться и работать всей нашей командой.
Владислав Карнаухов
Школа актива — место, где получаешь море информаций, огромное количество интересных знакомств, открываешь новые грани и возможности. Спросите: «Зачем тебе это?», а я отвечу, что профком — это наркотик (в хорошем смысле этого слова), побывав один раз на школе актива, ты уже не можешь остановиться. Ты постоянно ждёшь «новую дозу». Это моя 6-ая школа, и каждая открывает неизведанные горизонты. После таких мероприятий впечатления всегда остаются яркими! Это была маленькая жизнь, где каждый день, каждая бессонная ночь оставляют в сердце тёплые воспоминания. Все ребята классные, это и так понятно. Были опытные председатели и замы, а были «новички», но у всех есть огромный потенциал, они с легкостью составят «старичкам» здоровую конкуренцию в рамках приемной кампании и этот факт не может не радовать. Сейчас главная цель — стопроцентная приёмка. Работа с командой идёт. Так что «видим цель- не видим преград».
Елена Бобылева
Для меня школа актива — место встречи единомышленников для мозгового штурма и проработки планов на приемную кампанию для первокурсников. Очень важно, чтобы первокурсники почувствовали защиту от профсоюза. Быть членом профсоюза- это не только «плюшки», это защита себя как студента, знание своих прав и обязанностей. Мои планы на приёмную кампанию: поднять процент вступления до 85 процентов, «прочувствовать» и «прощупать» своих первокурсников, понять, что им интересно. Огромное желание замотивировать их работать с нами, почувствовать дружеское плечо. Участники школы актива- это члены дружной команды, объединённые одной целью — принять в свою команду новые кадры со свежими взглядами. Школа актива помогла мне почувствовать себя частью команды и найти близких по духу людей.
Алексей Батурин
Школа актива — работа в команде и бесценный опыт, крутые советы от председателей, встреча новых друзей и просто хороший отдых. Школа актива научила меня тому, что рядом всегда есть классная команда, которая всегда поможет тебе по любому вопросу, и неважно- помочь с приемкой или перетащить холодильник. От школы остались только яркие и незабываемые впечатления. Участники школы актива — это позитивные, ответственные, готовые пойти тебе навстречу люди! И, конечно же, я прокачался по всем вопросам связанных с ППОС и жизнью студентов. От приемки ожидаю повышения процента вступления. Будем делать для этого все, сейчас уже познакомились с первокурсниками, крутые ребята!
Зорикто Ринчинов
Для меня школа актива — это мероприятие, где можно не только прокачать свои знания и поделиться опытом, но круто провести время, познакомиться с новыми ребятами. За два года обучения в ВУЗе я участвовал во многих школах актива, и, прежде всего, я научился находить общий язык с разными людьми, выходить из зоны комфорта, решать задачи и ставить новые цели. Я благодарен профкому студентов ИГУ за то, что я часть большой и дружной команды, работающей 24/7. От приемной кампании 2018 ожидаю исправления прошлогодних ошибок, высокого процента вступаемости и того, чтобы у всех вступивших было осознанное членство. Для нас это очень важно, особенно в юбилейный год. Каждому желаю хотя бы один раз за студенчество ощутить, что такое школа актива!