Кубок первокурсника 2018

Этот квест стал самым масштабным за всё время существования в ИГУ. Читай о том, что было.

В этом году почти все мероприятия в ИГУ посвящены столетию вуза. Кубок первокурсника не стал исключением. Организатором традиционно был Арт-отдел ППОС ИГУ, который удивил всех масштабами мероприятия. Команды стали больше, карта шире, задания интереснее.

Кубок прошёл 29 сентября, участвовали в нем первокурсники со всех факультетов ИГУ, по десять человек в команде. Ровно в 18:30 был дан старт. Студенты бегали из корпуса в корпус, искали QR-коды, отвечали на вопросы модераторов, угадывали кодовые слова, выполняли задания. Было двенадцать станций, которыми являлись различные студенческие объединения.

Что было на этапах?

Центр культуры и досуга выявлял, кто лучше танцует, поёт и жонглирует.

Центр по подготовке и проведению игр сделал лабиринт с массой ловушек, с необычными ролями и ситуациями.

Отдел по работе со спонсорами надевал наушники одному из участников и включал ему песню на английском, он напевал её, а остальные члены команды угадывали.

Политологи сделали увлекательную викторину.

«Твой Плюс» и газета «ГОСт» выбирали студента и заставляли его перешагивать через всю команду со стопкой книг на голове, а остальных — угадывать количество страниц у мировых классиков.

Волонтерский центр подготовил полосу препятствий «Будни волонтера».

Спортклуб давал командам много разного инвентаря, с помощью которого они должны были придумать, показать и защитить новый вид спорта.

Комиссия общественного контроля, которая следит за повышением качества питания студентов, давала задание сделать правильный бутерброд.

Студенческий совет общежитий вручал метлу и заставлял вычищать всю территорию вокруг корпуса, но с подвохом, если участники утверждали, что это против их прав, то только тогда присваивался балл.  

Секция горного туризма выдавала альпинистское снаряжение, которое  нужно было правильно надеть за одну минуту.

Проект-студия ГОС просила снять видеопоздравление в стиле президента на фоне хромокея.

В общем, скучать первокурсникам не приходилось.

На каждом этапе за выполнение задания давали наклейку, чем больше собрано — тем больше баллов. В 21:00 команды финишировали к главному корпусу. Там их ждали автобусы, которые отвезли всех на общевузовское посвящение в студенты, где были подведены итоги квеста. Кто же стал победителем этого ежегодного соперничества между факультетами госуниверситета?

Первое место: ФМЕНиТО

Второе место: ФФиЖ

Третье место: ИМЭИ

Команда ФМЕНиТО

Партнёрами мероприятия были ИГУ, ППОС ИГУ, Фокс Pizza, Easy school, Галерея Бронштейна, Quest place, Кинотеатр «New Cinema», студия танцев «Copacabana», Geometria, магазин «1000 мелочей», студия «Tattoo», шоу «Today», ShаurMeals, Chillout, Coffee Time.

Фотографии в группе и на сайте.