Гид по выставкам: октябрь

Куда пойти любителям искусства в этом месяце? Узнай.

Выставка «Эльдорадо. Сокровища индейцев»

В экспозиции представлены более ста подлинных артефактов из собрания фона «Искусство наций». Золотые и серебряные сокровища инков, изделия из керамики, дерева, ткани, дошедшие до наших дней в нетронутом виде. На выставке можно увидеть искусство современных индейских художников из племен, сохраняющих традиционный образ жизни и проживающих на территории современных Канады, США, Мексики, Коста-Рики, Колумбии и Перу.

Когда: до 21 октября, ежедневно 10:00 – 20:00

Где: музейная студия Иркутского областного краеведческого музея (ул. Карла Маркса 13)

Цена: посетители старше 18 лет — 400 рублей, младше — 200 рублей.

Дополнительная информация по телефону: 20-03-68

Выставка Бориса Бычкова «Волшебный мир стекла и хрусталя»

На выставке можно увидеть вазы, сервизы, статуэтки, кубки, ансамбли из хрусталя и цветного стекла. Работы Бориса Бычкова нельзя назвать «стеклом», это искусство. Изящные композиции мастера поражают своей красотой и великолепием. Неповторимые цвета и необычные формы – визитная карточка художника, произведения которого украшают многие здания в Иркутске.

Когда: до 4 ноября (со вторника до воскресенья с 10:00 до 18:00, понедельник — выходной)

Где: Иркутский областной художественный музей (ул. Ленина 5)

Цена: 50-150 р.

Дополнительная информация: по телефону 34-01-46

«Лица и голоса Кубы»

Иркутский режиссёр документальных фильмов и фотохудожник из Майами, Дмитрий Житов представляет свою персональную выставку. Это первая в Иркутске мультисенсорная выставка. Проникнуться кубинской культурой, услышать звуки улиц Гаваны, вдохнуть воздух загадочного острова можно будет в Иркутске. Какая она, Куба? Посетив выставку, вы сможете ответить на этот вопрос.

Когда: открытие выставки 25 октября в 18:30,  действовать она будет до 25 ноября

Где: музейная студия Иркутского областного краеведческого музея (ул. Карла Маркса 13)

Цена: вход свободный только в день открытия, в остальные дни билет для взрослых 200 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров 70 рублей

Дополнительная информация в группе.

«Ты ждешь меня?»

Константин Прусов — молодой современный художник из Новосибирска. Экспозиция под названием «Ты ждешь меня?» — его первая персональная выставка в Иркутске. Впечатления, которые получил автор в путешествиях по миру, он отражает в своих картинах. Париж, Москва, старая деревенская Россия и многое другое представлено здесь с непривычной для зрителя стороны.

Когда: до 11 ноября

Где: Галерея Виктора Бронштейна (ул. Октябрьской Революции, д. 3)

Цена: 50 — 100 р

Дополнительная информация по телефону: 75-60-30