Участвуй сейчас

У тебя есть талант, но ты не знаешь где его реализовать. Наша подборка конкурсов поможет тебе в этом.

Хватит думать, что твоё хобби никому не нужно. Каждый день сотни конкурсов  устраивают организации, города и страны. Не упускай возможность. Узнавай больше информации в сети интернет и участвуй в конкурсах, которые тебе по душе. Не поленись прочесть нашу подборку и найти то, что подойдёт тебе.

Для программистов. Конкурс «Премия Алисы». Компания Яндекс хочет усовершенствовать  голосового помощника Алису. Задание: нужно придумать навык для помощника, который поможет решать людям их повседневные задачи.

Поучаствовать в конкурсе может любой независимый разработчик навыков для Алисы. За один навык можно получить только одну премию.

150 тысяч рублей приз за 1 место

Вот что нужно сделать для этого:

  1. Продумать сценарий навыка и запрограммировать его в виде бота.
  2. Подключить навык к Алисе через Яндекс.Диалоги.
  3. Опубликовать в открытом доступе в официальном каталоге навыков Алисы.

Каждый месяц Алиса награждает авторов лучших навыков. Дедлайны конкурса по месяцам. Первый дедлайн- 30 ноября, второй- 27 декабря. За второе и третье место так же можно получить немаленькие  денежные призы. Подробная информация на сайте конкурса.

Для любителей писать. Конкурс рецензий в рамках «Премии Читателя».

«Премия Читателя» — литературная премия, которую вручают  лучшему автору русскоязычной книги за прошедший год. Победитель выбирается по результатам анализа читательского спроса Российской государственной библиотеки для молодёжи и портала «ЛитРес», а также финального голосования экспертного совета. Принимаются рецензии на любую книгу из шорт-листа «Премии Читателя-2018». С шорт-листом можно ознакомиться на официальной странице премии.

Рецензии принимаются до 15 ноября

Для участия необходимо:

  1. написать рецензию на любую книгу из шорт-листа «Премии Читателя-2018»;
  2. опубликовать собственную рецензию на своей странице в Facebook, ВКонтакте или Instagram;
  3. написать «Участвую в конкурсе рецензий Библиотеки для молодёжи (РГБМ)»;
  4. сопроводить публикацию хэштегами #ргбм #премиячитателя.

Победитель получит приглашение на церемонию награждения премии, которая пройдёт в рамках международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction-2018 и специальные призы от партнеров.Лучшие рецензии будут опубликованы в ежемесячной электронной газете «Территория L». Выбирай книгу и пиши рецензию скорей.

Для фотографов. Фотоконкурс «Самая красивая страна».  В пятый раз проводится конкурс от Русского географического общества, спеши, приём работ уже начат.

250 тысяч рублей- главный приз в каждой номинации

Фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный медиапроект. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

К участию приглашаются все желающие. Работы участников будут оцениваться в 12 номинациях. «Пейзаж», «Архитектура», «Птицы», «Эти забавные животные», «Подводный мир», «Многоликая Россия», «От заката до рассвета» .  Разнообразие категорий позволяет фотографам проявить себя и показать неисчерпаемую красоту нашей страны. Также в этом году  добавилась новая номинация «Снято на смартфон».

Дедлайн 31 марта 2019 года. Если есть достойные снимки,не тормози.  Если нет, то возьми фотоаппарат и создай свой шедевр. Все номинации и правила конкурса читай на сайте. Вдохновляйся конкурсами, они сделаны для тебя.