На равных с «Росмолодежью»

В среду в Белом доме ИГУ прошел «Диалог на равных» с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Романом Камаевым.

Тема встречи была свободная и студенты могли задать все интересующие вопросы, касающиеся работы «Росмолодежи», экономических вопросов и личной жизни.

Роман Камаев, отвечая на вопросы студентов, рассказал в целом о направлениях работы Федерального агентства по делам молодежи, а также об организуемых «Росмолодежью» мероприятиях на федеральном и окружном уровнях.

На вопрос о повышении НДС доктор экономических наук сказал, что это вынужденная мера, вызванная колебаниями цены на нефть, иных вариантов сохранить бюджет не было. На вопрос о востребованности экономических специальность, Роман Камаев ответил, что если человек активно трудится и проявляет себя, то он всегда будет востребован, какой бы образ не формировали СМИ.

Роман Камаев заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)
В Росмолодежи я отвечаю как раз за экономическую деятельность, в том числе за финансовое планирование. Поэтому сфера моего образования и деятельности совпадают. Нельзя сказать, что экономическое образование не актуально в наши дни. Хорошие экономисты нужны будут всегда.

По дальнейшим мероприятиям заместитель руководителя «Росмолодежи» заметил, что традиционные мероприятия и форумы сохранятся. Из новых планируется проведение «Фестиваля молодежных инициатив». Также гость порекомендовал обратить внимание на развитие в 2019 году платформы «Россия — страна возможностей», а также отметил, что сайт «Росмолодежи» полностью обновит свой дизайн в начале следующего года.

Студентов также интересовал вопрос, о том насколько связи оказывают влияние на карьеру и помогали ли гостю связи для продвижения по карьерной лестнице. Камаев ответил, что связи очень важны, но в его случае, решали не они, а постоянный труд.

Роман Камаев заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)
Совет молодым людям, чтобы добиться успеха в жизни — не спать, а больше трудиться и образовываться. Изучать биографии великих людей и самосовершенствоваться.