Студлидер-2019

2 марта пятнадцать профсоюзных лидеров боролись за право представлять ИГУ на конкурсе «Студенческий лидер» Иркутской области

Знаковое мероприятие для университета прошло в Научной библиотеке имени Валентина Распутина. В конкурсе участвовали председатели, материально ответственные лица и заместители руководителей профбюро факультетов. Традиционно конкурс проводится в несколько этапов – среди вузов, региональный этап, окружной и всероссийский. Победитель этого этапа получает право представлять ИГУ на конкурсе «Студенческий лидер» Иркутской области.

Первым испытанием для участников стал конкурс визиток. Каждый профсоюзный лидер представлял себя, рассказывая о собственных успехах. Члены жюри задавали порой каверзные и сложные вопросы. Вторым конкурсом стал блиц-опрос от председателя ППОС ИГУ Маргариты Цыгановой. У участника было 5 минут времени, за этот период он должен был ответить на вопросы о деятельности профсоюзной организации. После первой половины дня опубликовали рейтинг участников и сделали небольшой перерыв на кофе-брейк.

Фото: Андреева Кристина

Далее участники продолжили состязание на знание правовой тематики. В конкурсе «2 к 1» сильнее других оказался  председатель ПОС ФМЕНиТО Владислав Карнаухов. Также на месте был придуман конкурс от жюри. Участники должны были написать пост о мероприятии и разместить его на своих страницах в социальных сетях.

Фото: Андреева Кристина

Завершил программу дня один из этапов  конкурса «правовая эстафета» на лучшее профбюро.

Елизавета Купрякова председатель ПОС ЮИ, победитель «Студлидер-2019»
Я участвую в «Студлидере» первый раз, но 2 года подряд болела за других конкурсантов. В 2018 году приняла решение, что в следующий раз точно буду стоять на этой сцене. Для меня, в первую очередь,  участие в этом мероприятии — это мои личные знания в правовой профсоюзной деятельности, а значит — знания и компетентность всех команды Профбюро ЮИ. Кроме того, участие в конкурсе — это мой личный рост и развитие — считаю, что у любого человека должно быть стремление к совершенству. Студенческий лидер — прекрасная площадка для реализации себя. Ну и, конечно, конкурс — это эмоции, которые заряжают тебя на дальнейшую работу. Честно говоря, готовилась я недолго, потому что параллельно подготовке мы с активом организовывали и подготавливались к внутренним мероприятиям ЮИ. Но в этом есть свои плюсы — когда ты осознаешь, что очень сильно горят сроки — мозг начинает работать намного лучше — так я за час написала автопортрет, с небольшой последующей корректировкой. Тоже самое можно сказать,  о правовых материалах — память работала на все 100%. Конечно, спасибо моей команде, с которой мы так же в достаточно сжатые сроки сняли видео для автопортрета и сделали инфографику. Я убеждена, что подготовка к областному уровню должна быть гораздо серьёзнее и длительнее, поэтому начну уже сейчас!
Фото: Андреева Кристина