Гала-концерт «Студвесна-2019»

18 марта в Институте Социальных наук прошел гала-концерт ежегодного фестиваля студенческого творчества

Фестиваль проходит в России с 1992 года и включает в себя более 80 региональных конкурсных программ, всероссийское мероприятие – это национальный этап «Студвесны», образовательно-просветительские мероприятия по повышению уровня студенческого творчества, различные музыкальные, танцевальные проекты, фестивали молодых дизайнеров. Традиционно проходят во всех регионах и ВУЗах нашей страны.

ИГУ не стал исключением. В фестивале участвовали, как и уже полюбившиеся университетской публике студенты Алексей Косыгин, Илья Ляпунов, Анатолий Данилов, танцевальный коллектив «Инсайт», так и студенты-первокурсники, которые только делают свои первые шаги на большой студенческой сцене. В Гала-концерте было 27 номеров, среди которых вокалисты, танцоры, артисты и даже фокусники., которым достался приз зрительских симпатий от жюри, а приз  за лучшую группу поддержки — химическому факультету.

Призерами  фестиваля стали:

«Лучший сценарий» — географический факультет, факультет психологии;
«Лучшая режиссура» — ИФИЯМ, ИМЭИ;
«Лучшие ведущие» — ИФИЯМ, ОГЭО ПИ;
«Лучшее качество концертных номеров» — ЮИ, ФСиР.

С 1 по 18 апреля стартует областная студенческая весна-не пропусти!

Елена Андриянова участница 1 курс ИФИЯМ
Мероприятие прошло на высоком уровне. Легко, как на одном дыхании. Было Интересно наблюдать за номерами участников. Всё прошло на высшем уровне, все молодцы!
Алексей Косыгин участник, 3 курс ЮИ
«Студенческая Весна» для меня — это не просто какое-то мероприятие и не проект, а это целая жизнь, это отношение к жизни. Сейчас мои дни складываются так, что я просыпаюсь с настроением под музыку музыкальных проектов «Слава Богу, ты пришел!», «Созвучие Наций» и конечно же «Студенческая весна». Прихожу на учебу, а мои однокурсники, которые занимаются другими творческими проектами, поют песни фестиваля. Это круто! И «Студвесна» действительно объединяет. Мне как участнику, который выступает не в первый раз, хочется сказать слова благодарности организаторам данного события года. Спасибо за Ваш интерес к молодёжи, за Ваше трепетное отношение к организации фестиваля. Для Вас самое главное не упустить ту самую яркую, талантливую звёздочку. Помочь человеку раскрыться, показать на что он способен, дойти с ним рука об руку, от начала и до конца! Как бы это сложно Вам не давалось и чего бы это не стоило. Также хочу поблагодарить наших любимых преподавателей, они для нас как «Родители»,которые переживают за нас не меньше других, именно они наши вдохновители, наши наставники и с ними, мы как за каменной стеной, Мы обязаны их не подвести. Спасибо ребятам, которые выступали на одной сцене с нами. Спасибо Ведущим и большое спасибо группам поддержки, без Вас этот праздник студенчества, мог не получится таким легким, задорным и запоминающимся! Ждем новых, ярких встреч.
Захар Семенов ведущий, 2 курс ИФИЯМ
Участники не роняют планку. Много репетируют, готовятся к мероприятию со всей ответственностью. Для меня это только вторая студвесна и я рад, что студенты ярко и креативно выступают на достойном уровне, не зацикливаясь на чем-то одном