Как это было: Нервы

27 марта «Твой плюс» побывал на концерте группы «Нервы», где был презентован новый альбом «Слэм и депрессия»

Уже более восьми лет группа «Нервы» находится в play-листах у молодежи всей страны. В этот раз в Иркутск они приехали с релизом своего шестого альбома «Слэм и депрессия». Как отмечает солист группы Женя Мильковский, новый альбом – это коллаборация прошлого с будущим. Это и новые треки, и старые, но в свежей музыкальной обработке.

Привезли ребят к нам STAGE ACTION – концертное агентство, занимающееся организацией гастролей и фестивалей.

Вечером 27 марта, возле «Heart bar» собралось много молодежи – все ждали начала концерта, а прохожие и таксисты задавались вопросом: «Что тут происходит?» После 40 минут ожидания мы оказались в толпе единомышленников. В этот вечер в баре было сложно отыскать свободное место. Поклонники скандировали строчки из популярных песен «Нервов»: «Кофе — мой друг, музыка — мой драг» и вот, в свете софитов, появляются кумиры нынешней молодежи.

Первый трек — «Зажигалки» был из нового альбома, однако иркутяне уже подпевали и его. Дальше «Школа», «Не смотри назад», «Суицид», «Отрицательный герой», «Подоконник», «Самый дорогой человек», «Боль осталась». После, конкурс — «Невидимая гитара». Четверо участников по очереди «играют» на невидимой гитаре. Победитель получил футболку, а остальные участники медиаторы с символикой группы.

В бешеном темпе прошел первый час концерта, закончив песней «Спи спокойно» группа неожиданно покинула сцену, но поклонники не были готовы отпускать любимых исполнителей. Прокричав их несколько раз – «Нервы» вернулись с акустической версией песни «Лампами», а потом продолжили с еще большим энтузиазмом. Заиграли всем известные треки из ранних альбомов: «Вороны», «Кофе мой друг», «Глупая».

В конце вечера музыканты поделились «фишкой», которую иногда делают на концертах. Они поменялись инструментами. Мильковский сел за барабаны, а Рома Булахов встал у микрофона, был исполнен кавер на песню Rock & Roll Queen, группы The Subways. Закончился концерт песней «Лето, плавки, рок-н-ролл», а гитаристы отправили в толпу солиста и свои гитары.

фото: Илья Сакулин