«Мечтай со мной»

В России стартовал проект по исполнению желаний тяжелобольных детей и пожилых людей

  • Главная идея проекта заключается в реализации заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 70 лет) с опасными для жизни заболеваниями.
  • «Мечтай со мной» — это история про добрых людей вокруг, про преодоление препятствий, про диалог поколений, про то, как быть счастливым, несмотря ни на что. Мы не дарим подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощаем в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам.
  • Проект «Мечтай со мной» вошёл в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках Года добровольца в России. Планируется, что до начала декабря волонтёры устроят День мечты для 20 тяжелобольных детей и пожилых людей из разных частей страны.

«Для людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, большое значение имеет эмоциональное состояние. Мы проводим Дни мечт и помогаем детям и пожилым становиться счастливее», – рассказал руководитель проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин.

Заявки на участие в проекте собирают волонтёры в медицинских заведениях и социальных учреждениях, а также их можно подать на сайте МечтайСоМной.РФ.

Хочешь стать волонтёром проекта? Переходи по ссылке