Теперь ты в армии!

9 апреля в ИГУ прошла встреча со студентами, которые хотят пройти подготовку в военном учебном центре

Военная кафедра – одна из важнейших частей многих учебных заведений. Студенты, которые ее проходят, освобождаются от прохождения срочной службы в армии. Правительство России поддержало идею открытия при ИГУ военного учебного центра, в этом их поддержало Министерство обороны России.


На встрече со студентами и абитуриентами поднялись темы поступления и зачисления на военную кафедру.  Учащимся рассказали условия, порядок и сроки прохождения отбора, также гости мероприятия задали интересующие вопросы:

-Плюсы организации?
— Студенты, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах, получат звания рядовых и сержантов запаса и на срочную военную службу призываться не будут.


-Необходимые навыки для того, чтобы пройти кастинг?

— Условия отбора еще разрабатываются.
Сейчас полным ходом идет разработка военной кафедры. Напомним, что зачислять на нее будут студентов 1 и 2 курса ИГУ. Официально она откроется в сентябре 2019 года.

Тимофей Швед абитуриент
В этом году я заканчиваю одиннадцатый класс школы и планирую поступать в ИГУ на химфак. К службе в армии отношусь положительно, но я также всеми руками за пройти военную кафедру, а после окончания университета полностью посвятить себя работе