Лица ИГУ 2019

О том, как прошла 13-ая церемония награждения лучших студентов ИГУ

23 апреля в Байкал Бизнес Центре прошло одно из самых долгожданных событий месяца – финал ежегодного студенческого конкурса Лица ИГУ.

Перед открытием церемонии в волнении находились все присутствующие: финалисты, их группа поддержки и даже само жюри. Пока творческие коллективы готовились к выступлению, один из номинантов поделился с нами впечатлениями об участии.

Илья Подковенко исторический факультет
Не смотря на то, что я часто выступаю на сцене, волнение все же есть. Надеюсь, что все пройдет отлично, сегодня я настроен на победу. Так же отдельное спасибо я хочу сказать своей команде поддержки за их помощь в создании и проведение моего выступления. 

Финальная церемония началась с выступления танцевальной группы «Инстайт» и речи Александра Шмидта, первого проректора ИГУ. 

Александр Федорович Шмидт первый проректор ИГУ
Лица ИГУ – это целая история, богатая традициями и правилами. Желаю всем финалистам удачи, поменьше волнения и так же поздравляю всех тех, кто принимал участие в прошлых этапах. 

После выступления жюри уже сами конкурсанты принялись «зажигать сердца людей» и показывать свою творческую сторону.

Первым на сцену вышел Валентин Загородний с песней «На заре» группы «Альянс». Участница Светлана Белоусова совместно с хором ИГУ спела о том, как она искала свой жизненный путь. Выступление Анастасии Липуновой с кавером на песню «Believer» группы «Imagine Dragons» больше напоминало рок-концерт, помогли ей в этом Арт-группа «Высшая школа», студия барабанов «Space Jim» и гитарист Никита Панов.

Мария Лошанина и Илья Подковенко прочитали стихи собственного сочинения, чем растрогали  многих присутствующих. Ангелина Севостьянова, Галина Тармаева и Виктория Анрухова с помощью танца рассказали, что никогда нельзя забывать о своей мечте, всегда достигать поставленных целей, никогда не останавливаться на достигнутом. 

Алёна Кузнецова создала на сцене световое шоу. Завершающим выступлением стали рэп и чувственный танец от Максима Сакуна. 

В перерыве между выступлениями участников и подведения итогов, были разыграны призы от партнеров университета. Счастливчики получили сертификаты от тату- салона «Joker» и крытого катка «ICE People»,  а также яркие термокружки от кофейни «More Coffee».

Когда все баллы были подсчитаны, настало время узнать имена победителей. Ими стали: студентка Института филологии иностранных языков и медиакоммуникаций  Мария Лошанина и студент Юридического института Максим Сакун. Каждый из них получил MacBook, статуэтку победителя и большое количество памятных подарков.  

Приз зрительских симпатий, наручные  часы с гравировкой, получила активистка и председатель Профбюро факультета сервиса и рекламы — Алёна Кузнецова. Остальные финалисты получили подарочные кейсы со свитшотами, термокружками и множеством сертификатов от партнёров конкурса.

После оглашения итогов победители  рассказали о своих впечатлениях.

Мария Лошанина ИФИЯМ
Сейчас  у меня такие смешанные чувства. Пропустив один из этапов конкурса, думала: «Всё, дальше я не пройду».  Выиграть для меня стало большой неожиданностью. Вообще, Лица ИГУ — это отличный шанс проявить себя в творчестве, попробовать и открыть для себя что-то новое. Я очень благодарна университету за эту возможность. 
Максим Сакун ЮИ
«Лица ИГУ» по своей пафосности, презентабельности, высокому уровню организации и проведения было лучшим мероприятием, в котором я участвовал. Это событие, про которое моя мама сказала: «У вас такое в университете проводится? Я думала, что такое можно только в телевизоре увидеть». И с этими словами я полностью согласен! Все было продумано до мелочей! Все было на самом высоком уровне! Я очень рад своей победе, сложно говорить красиво и лаконично, т.к. эмоции берут верх. Я просто нереально счастлив! На мой взгляд лицо ИГУ — это некий «универсальный солдат» — студент, который может совмещать и учебу и общественную деятельность, и творчество, и спорт. Преуспевая во всем. Студент, который умеет найти поддержку, которого знают, который может быть примером. Хочу сказать спасибо администрации своего института, без помощи директора юридического института ИГУ Олега Петровича Личичана и заместителя директора по воспитательной работе Митюковой Марины Александровны я бы не смог стать тем, кем я стал. Конечно же, огромную благодарность хочу выразить всем организаторам конкурса «Лица ИГУ», за этот уровень, за высокую степень отзывчивости и самоотдачи! Спасибо ППОС ИГУ, спасибо администрации ИГУ.

После награждения все финалисты спели песню, где были такие строчки:

“Здесь проигравших нет, и нет пустых обид,
Ведь ИГУ у нас звучит в сердцах как гимн. ”

Главными спонсорами и организаторами были Иркутский госуниверситет и Первичная профсоюзная организация студентов ИГУ. Отдельная благодарность партнёрам мероприятия: туристической компании «Гранд Байкал», банку ВТБ, Галерее Бронштейна, Автошколе «Лидер»  Крытому катку «Ice People», Cake&Coffee Union, Do4a.gym, Школе-студии «Фактура», Вселенная Fallout, TATTOO JOKER , KinoSecret, 33 шпагата, Jet.Net,Easy School, федеральной сети спортивного питания «Body-pit»
батут-парк «Царский», Beauty room “kokos”, House mafia, Beauty insight,Good Night ШОУ, Салону красоты «2Stilista», Домашней кондитерской Raccoon’s cake , картинг-клубу High Way , салону красоты Dream Lash и Candy Epil, которые предоставили участникам и зрителям памятные призы и сделали этот вечер еще более красочным и запоминающимся.

Вот так закончился концерт, увидимся в следующем году!  Весь фотоотчет в группе Проект-студии ГОС