Академия ШАР — 2019

культурно-философская летняя школа в Аршане

  • Где: Бурятия, Аршан
  • Когда: 20-31 июля 2019
  • Участие: бесплатно
  • Что делать: занимать йогой, спортом, изучать культуру Китая и США, историю, китайский и английский языки и т.д

Академия ШАР — это опыт удаления на природу, чтобы сосредоточиться на настоящем, медленном размышлении и общении с единомышленниками. Формат лекционных курсов позволяет этому общению быть предметным, структурированным и ответственным.
Наш метод — предельное погружение в универсум одной из мировых культур. Наш интерес — понять, как устроен мир и наши представления о нём.

Краткая программа школы:

1 день. Крупные мировые культуры: лингвострановедческая и философская «распаковка» их универсума

В первый день солирует основной лектор из команды организаторов. Он или она зовётся лектором весьма условно и играет, скорее, роль проводника, расставляющего «сигнальные метки» на пути к пониманию культуры, на которой он(а) специализируется.

2 день. Современность, литература, искусство, персоналии: ваше соло

Второй день каждого блока — это уже ваше соло, с «музыкальным сопровождением» со стороны основного лектора, или вовсе без него. Этот день мы делим на несколько мини-лекций по полтора-два часа. И авторами этих мини-лекций будете вы.

3 день. «Обнуление»

После каждого из блоков, на третий день, у нас будет более расслабленное расписание. Будет выделено больше времени на спорт, йогу, походы по окрестностям, креативную готовку.
Будет время побыть наедине с собой и с природой, осмыслить происходящее и пообщаться друг с другом в свободном формате. Или, наоборот, отказаться от общения: принять челлендж 24-часового молчания.

Подробнее o программе летней школы можно узнать на сайте

Анкета участника