Добровольцы России

Форум волонтёров  Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

  • Дедлайн: 24 июля
  • Где: г. Новосибирск
  • Когда : с 13 по 16 августа

15 мая открывается регистрация добровольцев на Окружной форум Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Добровольцы пройдут тренинговую подготовку, направленную на формирование надпрофессиональных навыков и обучатся мотивационным приемам при работе с гражданами для их дальнейшего вовлечения в волонтерство. Интерактивные лекции, практикумы и семинары помогут развить необходимые качества для эффективной работы в добровольческой сфере.

В рамках полезной программы участники окажут волонтерскую помощь благотворительным фондам, государственным учреждениям и некоммерческим организациям. Они также посетят региональный волонтерский центр и познакомятся с достопримечательностями Новосибирска.

Мероприятие проводится в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование». Организаторами третьего Окружного форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Министерство образования Новосибирской области, ГБУ НСО «Дом молодежи».

  • Чтобы принять участие в форуме, необходимо заполнить заявку на сайте «Росмолодежь»