Форумные истории

Даже после окончания учебного года, студенты ИГУ  не упускают возможность получить полезные навыки, встретить новых людей, открыть для себя новые возможности, именно за этим они отправляются на форумы.

Не обошлось без помощи ППОС ИГУ, благодаря профкому студентов активные ребята смогли воплотить свои мечты в реальность и достичь желаемых целей.

Вот, что рассказывают участники форумов, школ о своём насыщенном лете:

Анастасия Филинова участница Студлидер СФО
Студлидер в Красноярске был долгожданным событием. Многих ребят на конкурсе я уже знала, потому что они участвовали в форуме «Байкал». Круто смотреть на конкурсантов, какие они разные, но одинаково заряженные желанием победить и желанием показать, какую мощную организацию они представляют. Студлидер отличается от мероприятий, которые организовываем мы сами. Нет жесткого расписания, когда будят мегафоном с бодрой музыкой, ты сам решаешь поспать еще или пойти и послушать лекцию. Это самоорганизовывает. Ну и главное, это то, что мы ехали на Студлидер с двумя конкурсантами! До последнего держали кулачки за ребят, ночами штурмовали задания, не прекращая тренировки. И ни на секунду не сомневались в успехе! Очень горжусь Лизой и Ильей, которые так достойно показали не только ППОС ИГУ, а всю Иркутскую область на Студлидере СФО. Желаю Илье удачи на России!
Александра Волчугова участница школы профсоюзного актива ШПАТель
В этом году я побывала на школе актива в чудесном Алтае, на озере Телецкое. Нас окружала богатая природа края и удивительная рабочая атмосфера. Организаторы построили план пребывания насыщенным и плодотворным. Лекторы дали подробную информацию о мотивации студентов и практические советы по теме. Также полезными были лекции на тему медиа: от подробного разбора видеороликов участников и заканчивая рекомендациями по написанию текстов и созданию презентаций. Много внимания уделили обмену опыта по приёмной кампании между ППОС СФО, где каждый  делился своими знаниями и методами. Подводя итог, можно сказать, что школа прошла плодотворно для всего профсоюза.
Екатерина Елисеева участница ТИМ Бирюса
С 18 по 24 июля я участвовала во второй смене Всероссийского форума Территории инициативной молодёжи «Бирюса». Программа форума была насыщена не только образовательным блоком, но и спортивными и творческими мероприятиями. «Бирюса» отличается тем, что участники сами включались в организацию и проводили интерактивы, мастер-классы, соревнования. Форум собирает инициативных ребят, заряженных на обучение и саморазвитие.
Ольга Кужикова участница «Таврида»
Я люблю форумы от Росмолодёжи, была на «Байкале», «Бирюсе», «Территории смыслов». Это возможность абстрагироваться от бытовых проблем. Участников помещают в комфортные условия, обеспечивают всем, составляют максимально продуктивную программу. Тогда можно сосредоточиться исключительно на своих проектах и нетворкинге. на таких площадках собираются люди, у которых можно чему-то научиться или совместно что-то придумать, а также уровень экспертов впечатляет, можно на равных пообщаться с медийными личностями, чиновниками.

Не все студенты приезжают на форумы в качестве участников. Некоторые вступают в ряды волонтеров и делают работу, невидимую для остальных. Благодаря этим людям мероприятия проходят в комфортной обстановке.

Дарья Михалёва волонтёр форума «Байкал»
Могу сказать с уверенностью, форум «Байкал» — это мощный заряд исключительно положительных эмоций. Я счастлива, что побывала на таком масштабном мероприятии в качестве волонтера, это совершенно новый для меня опыт. Наша команда проделала большую работу, для того, чтобы участники форума, чувствовали себя комфортно. Иногда, хотелось самой быть участником и иметь возможность сидеть слушать лекции «от и до», потому что знания, которые получают на форуме «Байкал» бесценны. «Байкал», это уникальное событие, на котором люди из разных городов и стран становятся одной дружной семьёй, и это заслуга не только организаторов, волонтеров, а также и прекрасного места. Его мощная энергетика ощущалась и помогала участникам сосредоточиться на своих проектах. Такие мероприятия нужно проводить, это заряжает тебя энергией на год вперёд.