Артисты без границ

Коллектив Владимира Лопаева «PROдвижение» готовится  покорять новые вершины.

Эти артисты говорят со своими зрителями языком тела. Актеры пластического театра «PROдвижение» в конце месяца готовятся отправиться в Москву на театральный фестиваль «Протеатр». Там коллектив Владимира Лопаева представит спектакль «Иноходец». Постановка уже два года успешно идет в Иркутске, артисты готовятся к поездке и репетируют. А вот что мешает особенному коллективу отправиться в столицу?

«Пластический театр, отказавшийся от произносимого с подмостков слова, избравший язык движения и пластику тела своим выразительным средством. Общение с публикой построено на основе универсальных ассоциаций в стиле модерн. Театр танца Владимира Лопаева – театр, поставивший своей целью воспитание зрителя через прикосновение к его собственной душе». Так коллектив говорит о себе. Они неоднократно выигрывали гранты, становились победителями и призерами конкурсов и фестивалей. Цель сегодня: покорить еще один фестиваль спектаклем «Иноходец».

7 января 2014 года прошла первая репетиция труппы из 10 профессиональных танцоров, которых заинтересовала эта идея.

Спектакль «Иноходец» основан на духовном восприятии человеческого тела, которому от природы дан иной шаг, иной взгляд, иной ход. В иноходцах режиссер видит уникальную пластику и сочетает естественные движения актеров с танцем. Каждый проявляется своей уникальной непосредственной формой, настолько гармоничной, что этот процесс не оставляет никого равнодушным.

Вера Кращук – одна из ярких актрис театра. В 2013 о ней сняли фильм «Сломанная кукла».

Руководитель коллектива Владимир Лопаев – один из  известных хореографов в Сибири и за Уралом. В 2000 году был награжден дипломом «За высокое исполнительское мастерство» в г.Кемерово. А в 2003 году режиссер получил диплом Центра непрерывного обучения Института культурных программ по специальности «Современная хореография» (г. Красноярск). После чего он прошел курс обучения на семинаре современного танца по классу техники locking, hip-hop, house Александра Рогожина (Италия). Театр танца «Proдвижение» Лопаев основал в 2013 году. Он тут же завоевал сердца зрителей.

Владимир Лопаев Художественный руководитель театра танца «PROдвижение»
То, что артисты приходят заниматься, проявляют желание, 50% успеха в этом уже присутствуют. И, конечно, в них есть такая внутренняя цель — рассказать себе и всему миру. Они честны перед собой.

Артисты готовятся к фестивалю, принимающая сторона давно ждет их, но коллективу нужна помощь, чтобы о «PROдвижении» узнала вся Россия.

Владимир Лопаев Художественный руководитель театра танца «PROдвижение»
Главная проблема — это перелет. Здесь встает денежный вопрос. Часть (проживание, питание) оплатила принимающая сторона. Сейчас ищем средства на перелет, но пока отдача минимальная. На сегодня нам не хватает около 200 тысяч.

А еще у артистов начинается театральный сезон, но прежде чем порадовать любителей танцевального искусства из Восточной Сибири, танцоры мечтают покорить сердце столичного жителя. Любой желающий может помочь.

Реквизиты:
Автономная некоммерческая организация Центр современного танца «Профессиональное движение» В.Н. Лопаева
Генеральный директор: Лопаев Владимир Николаевич
ОГРН: 1143850039541
ИНН: 3811183209
КПП: 381101001
Расчетный счет: 40703810018354032082
Наименование банка: Байкальский банк Сбербанка РФ г. Иркутск
Корреспондентский счет: 30101810900000000607
БИК: 042520607