Молодые и дерзкие!

14 сентября  в Иркутске прошел четвертый Всероссийский парад студенчества

Он стартовал по улице Ленина, а завершился у памятника Александру III. Там в 12:00 началась торжественная часть, церемония посвящения первокурсников в студенты. С 2015 года Парад проводится как общероссийская акция. Иркутск же участвует в ней с 2016 года.

Парад студенчества – явление уникальное. Он объединяет тысячи молодых людей в разных уголках нашей страны.  Главных героев торжества, первокурсников, поздравил мэр.

Дмитрий Бердников мэр Иркутска
У нас с вами уже есть хороший опыт организации мероприятий молодежи и совместно с молодежью. И в этот раз мы сделали запоминающийся праздник для многих наших студентов, особенно первокурсников! В России в параде студенчества ежегодно участвуют более 400 000 человек из 350 образовательных учреждений РФ. В прошлом году в празднике приняли участие 4000 иркутских студентов. В этом – уже 6500!

Организацией парада занимались Студенческий координационный совет Иркутской области при поддержке администрации города и совет ректоров нашего региона. В этом году парад приурочен к столетию Студенческого профсоюзного движения. Впечатления об этом дне в своём аккаунте в Instagram высказала председатель СКС по Иркутской области Маргарита Цыганова.

Традиционно после Парада студенчества проводятся розыгрыши, и вот что получили счастливчики:

  • Термос и скетчбук от ИГУ;
  • Толстовку от БГУ;
  • Портативную колонку от ИРНИТУ;
  • Велосипед от телекомпании «АИСТ»;
  • Сертификат на 1000 рублей от компании «Айс Пипл»;
  • Билет до Москвы и обратно с открытой датой от Администрации Иркутска.