Минута для будущего

Вашего и Ваших потомков.

Иркутск старается  мыслить экологично. С 1 по 7 сентября прошел марафон-фест «Минута для будущего». Каждый день новая площадка, где гости праздника учились раздельно сдавать вторсырье в переработку, смотрели Фильм об экологии, слушали прикладные лекции об экологических привычках.

Участников встретили команда благотворительного фонда «Подари планете жизнь», представители городского сообщества «ЭКОирк» и волонтеры фестиваля.  Кульминацией экологичного марафона стал концерт, где выступили творческие коллективы Иркутска. Авторам лучших видеороликов на тему экологии вручили дипломы фестиваля. Перед гостями выступил итальянский композитор, посол доброй воли ЮНЕСКО, Марко Артуро Мессина.

Марко Артуро Мессина композитор, посол доброй воли ЮНЕСКО
Это была настоящая феерия, ода нашей планете. Ради такого стоило приехать в столь далекие края.

Ведущей праздничного концерта, который и завершал Экомарафон, стала популярная телеведущая Татьяна Лазарева.

Татьяна Лазарева телеведущая
Что касается этой истории, то я вижу, насколько в Иркутске это важно. Мы с Натальей Еремеевой обсуждали это неоднократно. И я вижу, что это растет, и количество людей, которые об этом узнают, их все больше.

Довольной проведением праздника осталась Директор Благотворительного фонда «Подари планете жизнь», главный организатор праздника природы Наталья Еремеева.


Наталья Еремеева директор благотворительного фонда «Подари планете жизнь»
Цель сегодняшнего марафон-феста — это создать такой прецедент, чтобы люди задумались изменить свои привычки для защиты природы. Мы надеемся, что многие присоединятся к сторонникам экодвижений.

Не успев завершить это мероприятие, организаторы уже планируют следующее. Так, с целью привлечь внимание общественности к проблемам озера Байкал, на него планируют пригласить звезду мирового уровня, экологического посла Джареда Лето — популярного актера и певца, обладателя премии «Оскар».