Лето прошло, но для них оно было особенным

Уже заканчивается сентябрь, а Твой Плюс решил напомнить тебе о лете и поговорил с теми, кто побывал в этом году на базе отдыха  ИГУ

Да, у ИГУ есть база отдыха, которая находится в бухте «Радость» на Байкале. На самом верху горы построены два одноэтажных корпуса, с террасами и видом на озеро. В каждой комнате по четыре места, так что тебе не будет скучно. Есть два душа и умывальники, планируется строительство бани. Туалет на улице, но, поверь, на это неудобство ты не будешь обращать внимание. Тебя будут кормить три раза в день и предоставят развлекательную программу. Вода в том месте всегда хорошо прогревается, ловит интернет, а в соседних бухтах есть магазины. 

Это ещё не всё, свой отдых ты можешь провести не только как член профсоюза, но и как активист студенческого объединения, а расскажут об этом председатели и участники таких выездов.

Влад Белоногов Главный организатор игр ЧГК и лагеря для участников
В этом году мы выиграли грант от Росмолодежи, что позволило нам реализовывать проект, не отвлекаясь на поиск спонсоров или экономию. У нас была летняя школа интеллектуальных игр, совмещающая как образовательную программу (лекции, мастер-классы по организации игр, тренировкам команды, написание вопросов), так и развлекательную программу (различные формы интеллектуальных игр). Вся информация есть тутПомимо этого у нас были классический отдых, костер, волейбол. Программа довольно насыщенная. Участвовали все желающие, кто интересуется интеллектуальными играми. Традиционно в лагерь приезжают участники с 30 регионов и двух стран. Вне зависимости от грантов лагерь проходит уже 14 лет, и в следующем году тоже будет. 
Наталья Вахромеева Организатор лагеря «Инсайт»
Вместе с тренерами танцевального коллектива «Инсайт» я создала и воплотила в жизнь лагерь на Байкале. Он проводится четвертый раз подряд, количество участников с каждым годом увеличивается, что очень радует нас. Каждый год программа меняется, появляется все больше мероприятий, разработанных нами. Много заданий на командообразование и сплочение, все проходит в спортивной тематике, участники пробуют много нового и узнают, на что они способны. Мы проводим не только спортивные занятия, но и мастер-классы по латине, хип-хопу, дэнсхолу и тд. По окончанию лагеря всегда участники получают не только знания, но и умения двигаться, чувствовать ритм, базу по направлениям танца. Программа очень разнообразна, тренировки по четырем направлениям: 

  • Power training;
  • Fitness mix;
  • Elastic;
  • Yoga.

Также есть развлекательные мероприятия: танцевальное караоке, мокрый волейбол и многое другое. Самым ярким событием стала зарядка на рассвете, ребята проснулись в пять утра и пошли на гору, чтобы насладиться видами и заняться йогой. Стать участником лагеря мог любой желающий от 18 лет. Мне очень радостно, что мы собрали молодежь разных вузов, объединили и сплотили. Сейчас ребята продолжают общение и устраивают совместные походы в батут-парк. Мы рады сообщить, что уже планируем следующий выезд на лето, поэтому приглашаем желающих присоединиться к нам в следующем году.

Сергей Московский Председатель отдела по работе с партнёрами «ОСС», организатор лагеря для своей команды
Целью выезда был отдых перед учебным годом с любимым профбюро и моим любимым подразделением «ОСС». Без какой-либо тематики, программа, в основном, была развлекательная, направленная на командообразование: просмотры фильмов, пешие прогулки, экскурсия по Ольхону, джаст дэнс, настольные игры и многое другое. С нами мог поехать абсолютно любой желающий, всем были бы рады. Хотелось бы, чтобы такое происходило ежегодно, только я ухожу в следующем году с поста председателя, так как заканчиваю учебу, может кто-нибудь организует еще подобный выезд, но уже не я. 
Захар Семёнов Состоит в хоре ИГУ, участник выезда
Я отдыхал на базе университета вместе с хором ИГУ, и это были одни из самых ярких дней моего лета. Большую часть дня мы посвящали репетициям, но даже многочасовые занятия не могли утолить наше желание петь. Мы пели во время завтрака, обеда и ужина, пели на берегу Байкала, пели вечером у костра и даже поднимались в горы, чтобы исполнить там свежевыученную  композицию. Думаю, и так понятно, какие необычные и приятные ощущения мы испытывали в этот момент. Ну а в свободное от вокала время, мы занимались всем, что только было на турбазе. Играли в волейбол,  смотрели фильмы, танцевали, купались. В общем, делали всё, что только было можно. Услышав наши отзывы, другие хористы так же загорелись желанием посетить базу. Так что в следующем году это место ждёт ещё больше поющих студентов.

Ещё на Байкале отдохнули спортсмены Федерации каратэ, а в последнюю смену прошла школа по приемной кампании для активистов профкомитета ППОС ИГУ.

Теперь ты знаешь,  как разнообразить следующее лето. Напоминаем, что такая возможность есть только у членов профсоюза, так что вступай, пока не поздно.