Work & Travel USA

10 веских причин участвовать в программе

Сейчас так много возможностей путешествовать по всему миру, что глупо ими не пользоваться. Но не каждый студент может себе позволить провести за границей несколько месяцев. К счастью, есть подходящий вариант – программа Work& Travel USA.

Work and Travel USA, или просто WAT — это одна из международных программ культурного обмена, предназначенная исключительно для студентов университетов. Программа одобрена и поддерживается американским правительством и позволяет студентам работать в США во время летних каникул в течение 4 месяцев, а 5-й месяц использовать для путешествий.

Итак, если вы еще раздумываете, ехать ли в Америку на все лето, чтобы работать и путешествовать, то вот 10 причин, почему стоит это сделать.

# 1 – позволяет долго путешествовать

После окончания работы вы сможете путешествовать целый месяц по самым известным и красивым местам Америки и по своему желанию посетить любой уголок этой страны. И на все это вы потратите гораздо меньше денег, чем вы отдали бы за туристическую путевку.

# 2 – учит различным навыкам

Работа по программе WAT не требует наличия специальной квалификации и носит сезонный характер. Вы можете, например, работать продавцом в магазине, официантом в кафе, работником ресторана быстрого питания, продавцом мороженого, спасателем в плавательном бассейне и много кем еще.

Вы получите хороший шанс познакомиться с принципами, по которым работают американские компании. Примите это различие и отнеситесь к вашей временной работе как к возможности изучения чего-то нового.

# 3 – проверяет зону комфорта

Путешествие в одиночку само по себе может быть проверкой на прочность. Жить в другой стране, планировать свой личный бюджет, заниматься бытовыми делами, преодолевать трудности и во всем полагаться только на себя – ответственность, которую страшно на себя брать. Но, пожалуй, это справедливая цена за обретение самостоятельности и независимости – победив свой страх один раз, вы больше не будете бояться подобных ситуаций.

# 4 – придает больше уверенности

Независимо от того, какую работу вы получите у американского работодателя, вы поверите в то, что можете сделать и чего можете достичь.

# 5 – ведет к большой дружбе

Work & Travel – это отличный способ завести новых друзей. Работа приведет вас к тесному контакту с людьми, которые, вероятно, будут иметь похожие интересы и находиться с вами на одной волне. В конце концов, ничто так не сближает, как совместный труд.

# 6 – привлекает к жизни в местном обществе

Работа за границей – определенно отличный способ увидеть мир с другой стороны, преодолеть различия в менталитетах и узнать больше о жизни местного населения.

# 7 – улучшает знания английского

Повышение вашего уровня английского языка гарантировано на 100%! Независимо от того, какую работу вы будете иметь, вы будете говорить по-английски везде и со всеми. Такое долгое языковое погружение всегда дает замечательные результаты.

# 8 – позволяет узнать новые места

Участвуя в программе, вы будете находиться в одном месте от 2 до 4 месяцев. Это позволит вам более детально исследовать все его достопримечательности. Добавьте к этому то, что вы наверняка подружитесь с местными жителями, а это позволит вам побывать в тех местах, где не ступала нога обычного туриста.

# 9 — возможность заработать много $

Что вас ожидает в США? Хорошая зарплата в долларах! Участники программы Work and Travel USA зарабатывают от 7,5 до 14$ за час работы и, таким образом, получают от $2500 до $3500 в месяц. Студенты имеют возможность не только полностью окупить свои затраты и скопить на путешествие по Америке, но и привести денег с собой.

# 10 – каждый определяет для себя сам

Более подробная информация на сайте