Турнир по бильярду

13 октября впервые Бильярдный Клуб «ИГУ» принимал участников турнира по бильярду «Студенческая лига ИГУ».

Внутривузовский турнир провели по олимпийской системе (на вылет). Определение результатов было согласно правилам бильярда по дисциплине «Свободная пирамида», для новичков и любителей правила игры рассказывал тренер по бильярду Михаил Антонов. Мягкий свет, музыка, дружеские улыбки, рукопожатия – в уютной обстановке клуба участники чувствовали себя как дома. Спортсмены внутренне готовились к борьбе: участие разноуровневых соперников обещало завораживающую игру. Уже полуфинальные игры турнира ознаменовались игрой сильнейших. Волнительными и напряжёнными стали игры финалистов. Болельщики наблюдали за игрой и при забитом шаре кричали: «УРА!»

Дмитрий Абрамович Организатор турнира
8 месяцев назад помещение, в котором сегодня провели турнир, было не пригодным для использования, а теперь это оборудованный зал для игры в бильярд. 10 столов для русского бильярда и 4 стола для американского пула. Первый турнир проведен, чтобы узнать сколько человек проявит интерес к игре в бильярд. Приятно, что студенты заинтересованы игрой и уже интересовались, когда же будет следующий. Следующие соревнования планируются на конец ноября или начало декабря, скорей всего это будут уже командные соревнования.

Михаил Антонов Тренер
Турнир для студентов ИГУ по свободной пирамиде состоялся. Многие держали кий в руках в первый раз, тем не менее очень старались. 39 участников очень позитивно и активно провели это воскресенье, участвуя в турнире. Даёшь русский бильярд в массы!
София Купрякова участник
Я рада, что я не упустила возможность поучаствовать в турнире по бильярду. Было волнительно, но несмотря на это очень интересно и весело. Также хочется сказать отдельное «спасибо» организаторам за мероприятие и хорошие призы.
Ольга Тверских участник
Пришла на турнир с мыслью, а будут ли там девушки вообще? Скажу честно даже за третье место пришлось побороться. Закончили партию 7/8 не в мою пользу. Я любитель, раньше просто играла в бильярд ради развлечения. Теперь появился азарт и интерес к победе. С нетерпением жду ещё одного турнира.
В соревнованиях участвовали 39 студентов, среди них 7 девушек.

Победителями среди девушек стали:

1. место – Купрякова София

2. место — Васильева Юлия

3. место — Козина Кристина

3. место — Тверских Ольга

Победители среди мужчин стали:

1 место – Сметанин Владислав

2 место – Чернов Максим

3 место – Петров Александр

3 место – Дзлобенко Дмитрий

Бильярдный Клуб «ИГУ» ждет бильярдистов по адресу г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 4. Участникам группы Вконтакте  скидка 10%. Клуб предоставляет бесплатные часы для студентов ИГУ, при предъявлении студенческого билета с 10 до 12 и с 16 до 18. Тел.: +7 (3952) 959-989