Этому городу нужен новый герой

Помочь природе или нуждающимся — легко, для этого не обязательно начинать с масштабных благотворительных проектов

Сделайте поход в супермаркет полезным не только для себя, но и для природы и общества. Участвуйте в благотворительных акциях и  социальных проектах от «Слаты».

Полка добра

В 2017 году была запущена акция для сбора помощи детям к Новому Году. Чтобы стать участником акции: нужно купить продукты и оставить их на полке добра, люди которым необходима помощь (пенсионеры, ветераны, инвалиды, те кто находится в сложной финансовой ситуации) могут взять данные продукты бесплатно.

Яна Андреевна Абалымова. Руководитель пресс-службы Торговая сеть «СЛАТА»

«За полтора месяца тысячи покупателей оставили на Новогодних полках добра около 500 кг сладостей. Сотни мягких игрушек, кукол, наборов для творчества и многое другое. Подарки получили 652 ребенка из 9 социальных учреждений Иркутской области. В апреле 2018 года запустили полку добра ко Дню Победы. Удалось собрать 475 продуктовых набора. В июле 2019 года полки добра установили для сбора помощи жителям Тулунского и других районов, пострадавших от наводнения.» 

Помощь от магазина «Вторник»

Можно отдавать старые или новые вещи, которые получат люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Первые боксы для приема одежды #Вторникбокс появились в Иркутске 19 января 2017 года.  Инициатором создания боксов стали благотворительный магазин «Вторник», открывшийся в Иркутске в декабре 2016 года, и ГК «Слата». Вещи можно принести в магазины торговой сети «Слата» по адресам: м-н Юбилейный, 19\1 (ТЦ Юбилейный) ул. Советская, 176Б ул. Ржанова, 164 ул. Сухэ-Батора, 7. Таким образом вы поможете нуждающимся людям.

Мусору — крышка

Бессрочный проект #мусоруКРЫШКА запустили 15 февраля 2019 года благотворительный фонд Подари Планете Жизнь и группа компаний Слата! Для сбора крышек изготовили специальные урны, которые ставят возле касс или на входе в магазинах ГК Слата. Пластиковые крышки, которые вы сбрасываете в урны проекта #мусоруКРЫШКА, отправят на переработку. Вырученные деньги пойдут на экопроекты БФ ППЖ“Благотворительный фонд Подари Планете жизнь”  по озеленению и восстановлению парков и лесов в Иркутске и Иркутской области. Этот фонд с 2012 года организует массовые посадки деревьев. Вы можете помочь здесь.

На сегодняшний день собрано 336 кг крышек, это равно 18 посаженным деревьям. Стоимость 20 кг крышек соответствует стоимости одного саженца сосны.

Сдавая крышку — БЕРЕЖЁШЬ ПРИРОДУ (Крышки — это пластик. В природе он почти не разлагается. Сегодняшний пластиковый мусор будет лежать столетиями, загрязняя нашу планету). ДАРИШЬ ЖИЗНЬ (Ты даришь пластику новую жизнь: из него будут сделаны предметы, которые прослужат долгие годы). Какие крышки можно сдать: Это крышечки от напитков в пластиковых бутылках, крышечки от банок с продуктами, крышечки от шампуней, бытовой химии, косметики, средств по уходу за обувью. Также это могут быть простые крышки: колпачки от спортивных крышек и различных упаковок, от бутылей для воды, включая кольца с ручками, “желтки” киндер-сюрпризов и многое-многое другое.

Нет ничего невозможного, начиная с малого можно достигнуть невероятных результатов. помогая в своём городе, постепенно помогаем региону, стране и ПЛАНЕТЕ. Неплохая перспектива спасти мир, в котором мы живем. Главное не оставаться равнодушными к происходящему вокруг, следить за разными акциями и принимать в них участие.