Фото во благо

15 декабря прошла ежегодная Благотворительная фотосессия.

Студенческий медиацентр ИГУ совместно с Профкомом студентов ИГУ и администрацией Университета уже в четвертый раз проводят акцию, благодаря которой нуждающиеся люди, животные или организации могут получить помощь в самый неожиданный момент.

В этом году акция прошла 15 декабря. В канун нового года более 180 человек приняли участие в фотосессии на 12 новогодних локациях в трех городах Иркутской области: Иркутске, Ангарске и в Усолье-Сибирском.

Ребята потрудились на славу: привлекли более 36 фотографов, 6 видеографов, 12 администраторов, а на всех локациях было заработано около 40 000 рублей. Все собранные средства пошли на покупку новогодних подарков для организаций:

— Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутск

— Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Усолье-Сибирское

«Расширение географии нашего проекта – это та точка роста, к которой мы шли несколько лет. Такое развитие стало возможным благодаря грантовой помощи федерального агентства по делам молодежи «Росмолодеж». Этим летом мы с командой написали проект и подали его на участие в грантовом конкурсе в рамках форума «Байкал-2019». Мы благодарим членов комиссии за оказанное доверие, этот проект действительно очень важен для нас. Также хочется сказать слова огромной благодарности нашим партнерам: администрации Иркутского государственного университета, Профкому студентов ИГУ и всем, кто разрешил провести акцию на своей территории. Спасибо! Без вас у нас бы ничего не получилось» — рассказала нам руководитель проекта, Искандарова Софья.

Подарки в этом году разнообразные в иркутский центр ребята отправят канцелярские принадлежности, книги, предметы для развития мелкой моторики. А вот центр города Усолье-Сибирское нуждается в вещах первой необходимости. Таких как шампуни, мыло, зубные пасты и щетки. Но без приятного не обошлось, каждого воспитанника усольского центра ждал сладкий подарок.

Мы всегда рады получать новости о подобных мероприятиях от нашей молодежи. Это вселяет огромную гордость и большое счастье!