«Единство в различии»

Конкурс эссе на иностранных языках

Даты конкурса:

  • Прием заявок: до 31 января 2020 года.
  • Прием работ: до 10 февраля 2020 года.

Организаторы:

Образовательная компания RELOD при поддержке Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино. Конкурс проходит под патронатом Его Королевского Высочества принца Майкла Кентского и Уполномоченного по правам человека г. Москвы Татьяны Потяевой, а также по благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Митрополита Волоколамского Илариона.

Организаторы приглашают принять участие в ежегодном международном конкурсе эссе на английском, французском или испанском языках Unity in Diversity / Unité en Diversité / Unidad en Diversidad.

Конкурс зарекомендовал себя как один из лучших видов проектной деятельности для тех, кто изучает иностранные языки.

Конкурс третий год входит в перечень творческих работ и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения РФ

Он дает возможность развивать навыки и компетенции школьников и студентов, повышающих качество получаемого ими гуманитарного образования. Участие в проекте позволяет раскрыть творческий потенциал, а опыт, приобретаемый во время подготовки конкурсной работы, имеет практическое применение в жизни. Это отличная практика, которая позволяет выйти на новый уровень владения языком.

Конкурсная работа представляет собой исследование по выбранной теме (смотрите на сайте конкурса) в формате эссе на английском, французском или испанском языках (а также русском как иностранном), в котором участники представляют свое видение культурологической, исторической и социальной проблематики, сравнивая страну изучаемого языка и Россию. В этом году на конкурс впервые принимаются работы изучающих русский язык как иностранный.

Конкурс эссе на иностранных языках проводится для учеников 8–11 классов школ и студентов 1–3 курсов неязыковых факультетов.

Призы:

  • разнообразные призы от партнёров конкурса (книги, сертификаты на обучение, подарочные наборы, сувениры и пр.). Данные о победителях вносятся в Государственный информационный ресурс «Талант и успех». Руководители победителей получают удостоверение о повышении квалификации.

Подробности на сайте