Волонтеры во Францию

Требуются волонтеры в европейскую волонтерскую программу

  • Дедлайн: 15 марта 2020 г.
  • Кто: К участию приглашаются участники из европейских стран (в том числе из России) в возрасте от 18 до 30 лет.

Волонтерам предстоит реконструировать историческую пешеходную тропу в живописной местности Frayse недалеко от Бордо: расчистка пути, установка знаков и указателей. Цель работы волонтеров состоит в том, чтобы создать интересный и образовательный способ познакомить посетителей с природой, следующих по пешеходной тропе.

Участники будут размещены вместе в замке, а также возможно размещение в палатке индивидуально. У вас будет возможность испытать коллективный образ жизни, вместе работать над различными задачами, например, готовить еду. С бюджетом, назначенным группе, участники будут покупать полезные местные продукты.

Расположение: Вы можете посмотреть сайт региона

Особые требования и замечания: Участники должны привезти теплый спальный мешок, рабочую одежду, спортивную обувь, одежду для холодной и дождливой погоды, фонарик и купальник. Не стесняйтесь привезти свои музыкальные инструменты, рецепты, игры или блюда из своей страны, чтобы каждый мог их открыть для себя. Граждане Европейского Союза должны иметь при себе EHIC (Европейскую карту медицинского страхования), и все участники без исключения должны иметь свой страховой сертификат.

Программа покрывает основные расходы участников.

Регистрируйтесь тут