«Я — созидатель»

Федеральный конкурс авторских работ о людях, которые делают жизнь вокруг себя лучше и интереснее

  • Дедлайн: 15 июня 2020 г.
  • Кто: журналисты, блогеры, студенты, медиаволонтёры.

Рядом с нами есть люди, которые активно меняют жизнь вокруг к лучшему – помогают нуждающимся и спасают животных, отправляются в инклюзивные экспедиции и реставрируют памятники архитектуры, тушат леса, запускают раздельный сбор мусора и вдохновляют своим примером. Чтобы таких историй было больше, фонд «Начинание» вместе с порталом МояРоссия.рф и командой «Русского репортера» запустили конкурс историй о людях, которые помогают и создают.

Номинации:

  • Текст
  • Фото
  • Мультимедиа

Итоги конкурса «Я – созидатель» будут подводиться ежеквартально. Победителями каждой волны станут шесть авторов и шесть героев публикаций. Каждый из них получит денежный приз в размере 15 тысяч рублей.

По итогам первого конкурса 2020 года проект «Федеральный конкурс «Я – Созидатель»: акселератор медиаподдержки, образования и обмена лучшими практиками некоммерческого сектора Российской Федерации» получил грант в размере 12 989 555 рублей.

В рамках конкурса также пройдет серия онлайн-семинаров для журналистов в 14 городах страны. Тренинги будут включать в себя мастер-классы по созданию историй о созидателях в разных жанрах, углубление тем материалов участников конкурса, разработку плана самостоятельной работы под контролем преподавателей, обучение ключевым навыкам социального журналиста и многое другое. В течение трех конкурсов преподаватели будут сопровождать своих учеников.

В рамках проекта команда организаторов разработает мобильное приложение с возможностью финансово поддерживать инициативы созидателей по всей стране, запишет 11 подкастов о некоммерческом секторе в России.

Узнать подробности можно на сайте «Я – Созидатель»  Вопросы принимаются по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта.