Находка: Andy бот-помощник по поиску стажировок

В новой рубрике «Твой Плюс» делится с тобой топовыми находками. В нашем первом выпуске обзор на бота-помощника для поиска стажировки твоей мечты

Бот Andy запустился в «ВКонтакте» чуть больше полугода назад, но за это время уже успел накопить внушительную базу данных вакансий. Чтобы найти работу своей мечты, тебе достаточно написать боту в сообщения. Andy попросит тебя ответить на несколько вопросов: личные данные (твои ФИО, дата рождения и образование), области, в которых ты хочешь найти работу, и уровень твоего английского.

На основе твоих ответов бот составит мини-резюме, по которому и будет производиться подбор вакансий. Если вдруг ты допустил ошибку в резюме или, например, за время пользования ботом прокачал уровень английского, то резюме можно легко исправить.

Резюме, которое бот составил по моим ответам на вопросы

К сожалению, по выбранным мной направлениям в Иркутске нашлось мало вакансий, а к переезду из города ради работы я пока не готова. Больше всего бот поможет IT-шникам — бот сразу же выдал мне три вакансии для программистов на 1C.

Несмотря на то, что актуальных стажировок в Иркутске может и не быть, полезно мониторить стену сообщества бота Andy. В сообществе можно найти стажировки на удаленке, полезные советы для поиска стажировок или онлайн-лекции.